background
CCSS | 80 años de llevar salud y bienestar a nuestra gente

Jerarcas y titulares subordinados

Nombre Cargo Unidad
Abarca Carrillo Adrian Jesus Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud San Rafael de Puntarenas
Abarca Castillo Mayela Maria Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Abarca Hernandez Daniel Enrique Médico Jefe 2 Hospital San Carlos
Abarca Morales Libia Yanin Profesional 1 (G. de E.) Hospital Golfito Manuel Mora
Abraham Garcia Shirley Alicia Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Orotina-San Mateo
Acevedo Campos Carlos Alberto Asistente Gestión de Recursos Humanos 2 Hospital Golfito Manuel Mora
Achi Gonzalez Oscar Alberto Médico Jefe 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Achio Bogantes Hazel Silenie Médico Director 1 Area de Salud Goicoechea 2(Jimenez Núñez)
Acon Chan Ho Sai Médico Jefe 2 Area de Salud Guácimo
Acon Chen Milesca Tatiana Médico Jefe 1 Hospital Dr. Tony Facio
Acosta BolaÑos Laura Estela Farmacéutico 4 Hospital San Francisco de Asís
Acosta BolaÑos Maria Josefina Farmacéutico 2 Area de Salud Grecia
AcuÑa Prado Alfredo Técnico Contabilidad y Finanzas 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
AcuÑa Ulate Jose Alberto Director Institucional de Sede Dirección Financiera Administrativa
Aguero Ceciliano Cinthya Vanessa Analista en Sistemas 4 en TIC Dirección Administración y Gestión de Personal
Aguero Fernandez Marco Antonio Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Aguero Navarro Nuria Isabel Farmacéutico 4 Hospital La Anexión
Aguilar Aguilera Didier Francisc Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Monseñor Sanabria
Aguilar Castro Adriana Maritza Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Alajuela Sur
Aguilar Espinoza Gustavo Adolfo Jefe Subárea de Sede Dirección Cobros
Aguilar Hernandez Olga Lidia Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud San Isidro de Heredia
Aguilar Monge Ruth Maria De La T Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Santa Bárbara-Vara Blanca
Aguilar Mora Alberto Coordinador Unidad de Transportes 2 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Aguilar Murillo Jahaira De Los A Farmacéutico 1 Area de Salud Coto Brus
Aguilar Otoya Josue Médico Jefe 2 Area de Salud Upala
Aguilar Salas Warner Ramon Farmacéutico 4 Hospital Los Chiles
Aguilar Salazar Ivannia Jefe Subárea de Sede Area Pensiones Régimen No Contributivo
Aguilar Santamaria Cinthia Vanes Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud desamparados 1
Aguilar Tassara Roberto Médico Director 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Aguilar Ulate Laidy Maria Farmacéutico 1 Area de Salud Horquetas de Rio Frio
Aguilar Valverde Douglas Roberto Jefe Subárea de Sede Dirección Calificación de la Invalidez
Aguilar Villarevia Karen Cristin Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud Area de Salud Guápiles
Aguirre Garcia Marleny Profesional 2 (G. de E.) Hospital Monseñor Sanabria
Aju Venegas Wilberth Gerardo Médico Jefe 2 Area de Salud Jicaral
Alan Castillo Hector Médico Jefe 2 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Alcazar Jimenez Ana Patricia Jefe Área de Sede Dirección Cobros
Aldana MuÑoz Rose Mary Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Area de Salud Coronado
Alfaro Alfaro Juan Gabriel Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Area de Salud Zapote Catedral
Alfaro Alvarado Laura Farmacéutico 2 Area de Salud Guápiles
Alfaro Alvarez Luis Diego Supervisora Regional Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Chorotega (DRIPSS)
Alfaro AvendaÑo Michelzin Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital San Vicente de Paul
Alfaro Barrantes Edual Médico Jefe 4 Hospital Los Chiles
Alfaro Fajardo Carla Teresa Médico Asistente General Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Atlántica (DRIPSS)
Alfaro Fonseca Luis Diego Médico Director 1 Hospital San Francisco de Asís
Alfaro Gutierrez Miriam Maria Odontólogo General Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Alfaro Jara Michael Vinicio Jefe Subárea de Sede Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Alfaro Morales Gilbert Director Institucional de Sede Dirección Jurídica
Alfaro Paez Haydee Maria Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Alfaro Rodriguez Elieth Patricia Jefe Subárea de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Alfaro Rojas Juan Carlos Médico Asistente General Area de Salud Grecia
Alfaro Sanchez Jorge Andres Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital San Francisco de Asís
Alfaro Sanchez Jose Leonardo Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Alfaro Trejos Katherine Johanna Administrador de Sucursal 3 Sucursal Guápiles
Alfaro Vargas Norma Marcela Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Alpizar Alvarado Jennie Marleny Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Alpizar Castro Julio Nutricionista 2 Hospital Ciudad Neily
Alpizar Gonzalez Asdrubal Jefe Subárea de Sede Dirección Financiera Administrativa
Alpizar Rodriguez Jency Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Altamirano Centeno Irma Lorena Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Los Chiles
Alvarado Aguero Grettel Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Matina
Alvarado Arce Edwin Manuel De Je Médico Jefe 3 Hospital México
Alvarado Chaves Ruben Francisco Profesional 4 (G. de E.) Hospital México
Alvarado Chaves Sadie Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Orotina-San Mateo
Alvarado Hernandez Guido Alonso Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Alvarado Leon Yorleni Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Ciudad Neily
Alvarado Miranda Gleidy Ariana Jefe Subárea de Sede Area Almacenamiento Y Distribución
Alvarado Montero Romain Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Alvarado Pizarro Jose Rudy Profesional 1 (G. de E.) Hospital de Guápiles
Alvarado Rivera Kenneth Jefe Subárea Nivel Local 1 Area de Salud Matarredonda-Hospital
Alvarado Robles Maria Del Carmen Farmacéutico 4 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Alvarado Rojas Daisy Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Alajuela Oeste
Alvarez Chaves Maria Aurelia Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Alvarez Desanti Olga Cristina Médico Jefe 3 Area de Salud La Unión
Alvarez Hernandez Monica Jefe Enfermería Clínica Tipo 4 Area de Salud Cariari
Alvarez Juarez Randal Médico Director 2 Hospital Monseñor Sanabria
Alvarez Matarrita Ana Maria Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 3 Area de Salud Goicoechea 2(Jimenez Núñez)
Alvarez Morales Laura Médico A Espec. Pediatría Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Alvarez MuÑoz Pedro Daniel Jefe Subárea de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Alvarez Ramirez Rodrigo Manuel Médico Director 1 Laboratorio Nacional de Citología
Amador Prado Kattia Carolina Médico Jefe 2 Area de Salud Atenas
Amador ZuÑiga Eduardo Enrique Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud La Sierra-Corralillo
Anchia Angulo Juan Carlos Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Anderson Herrera Dora Gabriela Jefe Subárea de Sede Dirección Mantenimiento Institucional
Andrade Cueto Maria De La Paz Médico Asistente General Area de Salud Zapote Catedral
Angelini Mora Alexander Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Angulo Castro Jose Miguel Médico Evaluador 2 Dirección desarrollo Servicios Salud
Angulo Castro Marta Lilliana Jefe Área de Sede Dirección Inspección
Angulo Chavarria Rosario Irma Trabajador Social 3, Lic. Area de Salud Carrillo
Angulo Cubillo Sandra Maria Jefe Subárea de Sede Dirección Fondo Ahorro Y Préstamo (Frap)
Angulo Gatjens Leonel Ramon Médico Jefe 2 Area de Salud Chacarita
Angulo Jimenez Gabriela Profesional 2 (G. de E.) Area de Salud Siquirres
Angulo Leiva Anner Médico Director 1 Hospital La Anexión
Angulo Montero Giovanny Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Hospital San Juan de Dios
Antunez Oliva Jose Alberto Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Mora
Arana Madrigal Kristel Ivonne Farmacéutico 1 Area de Salud Ciudad Quesada
Arana Vega Hazel Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Parrita
Arauz Quiel Carlos Manuel Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Arauz Rodriguez Sergio Andres Jefe Subárea de Sede Sección Servicios Generales
Araya Araya Giorgianelia Director Institucional de Sede Dirección Servicios Institucionales
Araya Castillo Dixie Elena Farmacéutico 2 Area de Salud Cañas C.A.I.S
Araya Castillo Luis Carlos Médico Asistente General Hospital San Vito de Coto Brus
Araya Castro Leonicio Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital San Vito de Coto Brus
Araya Cespedes Laura Elena Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud La Fortuna de San Carlos
Araya Cortes Rosangela Farmacéutico 1 Area de Salud Alajuela Sur
Araya Cubero Zully Stoyan Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud San Ramón
Araya Fonseca Carlos Alberto Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Araya Fonseca Jorge Mauricio Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital San Francisco de Asís
Araya Garcia Jehussica De La Tri Jefe Gestión Trabajo Social 2 Hospital Golfito Manuel Mora
Araya Gomez Ednita Nutricionista 2 Hospital Golfito Manuel Mora
Araya Leiton Adriana Maria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Dr. William Allen
Araya Madrigal Maria Del Rocio Trabajador Social 4, Lic. Area de Salud Matarredonda-Hospital
Araya Mojica Dora Elizabeth Médico Jefe 2 Area de Salud Chomes-Monteverde
Araya NuÑez Hannia Lucia Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Matina
Araya Orozco Evelyn Cristina Sub-Administrador Hospital Nacional 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Araya Pizarro Xavier Alberto Microbiólogo Químico Clínico 1 Hospital La Anexión
Araya Rojas Maricel Administrador de Sucursal 1 Sucursal San Ignacio de Acosta
Araya Sibaja Grethel Idania Supervisora de Especialistas Area de Salud Zarcero
Araya Vargas Jorge William Administrador de Sucursal 1 Sucursal Nuevo Arenal
Arburola Carvajal Laura Vanessa Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Garabito
Arce Araya Yesenia Maria Jefe Regional Ingeniería y Mantenimiento Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Norte (DRIPSS)
Arce Miranda Mayra Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Heredia-Virilla
Arce PeÑaranda Geiner Rolando Jefe Subárea de Sede Auditoria Interna
Arce Zamora Marjorie Rosemary Microbiólogo Químico Clínico 2 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Arceyut Hernandez Teofanis Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Dr. Tony Facio
Archer Rojas Herbert Alonso Administrador de Sede Regional (1) Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Atlántica (DRIPSS)
Areas Perez Sterling Gabriel Profesional 2 (G. de E.) Hospital San Rafael de Alajuela
Ares Rivet Christine Annette Médico Jefe 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Arguedas Acosta Johnny Profesional 2 (G. de E.) Hospital México
Arguedas Arguedas Olga Elena Médico Director 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Arguedas Flores Ana Patricia De Jefe Área de Sede Dirección Prestaciones Sociales
Arguedas Flores Carmen Eugenia Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Arguedas Leon Giovanni Gerardo Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud San Pedro de Poas
Arguedas Romano Jose Alberto Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Arguedas Ruiz Esteban Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Norte (DRIPSS)
Arguedas Sanchez Linette Patrici Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Esparza
Arguedas Sibaja Alba Rosa Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Carrillo
Arguedas Vargas Carolina Jefe Área de Sede Junta Directiva
Arguello Castro Carlos Emilio Médico Asistente General Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Arguello Cruz Leslie Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Arguello Mc Nulty Manuel Antonio Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 3 Area de Salud Coronado
Arguello MuÑoz Roger Jefe Subárea de Sede Dirección Financiera Administrativa
Arguello Orellana Jose Manuel Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Argueta Cardona Octavio Odontólogo Jefe de Servicio Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Arias Brizuela Jessica Vanessa Profesional 2 (G. de E.) Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Arias Calvo Rosibel Médico Evaluador 2 Dirección Calificación de la Invalidez
Arias Campos Karin Melissa Auxiliar de Enfermería Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Arias Coleman Gustavo Adolfo Jefe Área de Sede Dirección Administración Pensiones
Arias Cordero Wilberth Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Arias Guevara Gerardo Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Arias Herrera Ana Yancy Farmacéutico 5 Hospital San Juan de Dios
Arias Jimenez Odilie Director Institucional de Sede Dirección Inspección
Arias Mora Hector Ruben Jefe Área de Sede Dirección Planificación Institucional
Arias Ocampo Jenny Médico Evaluador 1 Area de Salud Coronado
Arias Porras Gloria Aracelly Farmacéutico 5 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Arias Porras Isidro Jose Farmacéutico 4 Area de Salud Matarredonda-Hospital
Arias Salas Arelys Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Aguas Zarcas
Arias Sanabria Diego Alberto Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital Dr. William Allen
Arley Roa Walter Steven Farmacéutico 4 Area de Salud Hatillo
Armas Magallanes Lincoln Darwin Farmacéutico 3 Area de Salud Alajuelita
Arrieta Espinoza Enue Rodrigo Médico Jefe 2 Hospital Ciudad Neily
Arrieta Jimenez Vanessa Jefe Gestión Área Regional Dirección Regional Huetar Norte de Sucursales
Arrieta Loaiciga Emanuel Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Arroyo Aguilar Silvia Maria Nutricionista 2 Hospital de Guápiles
Arroyo NuÑez Ronald Nemesio Jefe Área de Sede Dirección Fondo Ahorro Y Préstamo (Frap)
Arroyo UmaÑa Maria Gabriela Farmacéutico 2 Hospital Monseñor Sanabria
Artavia Monge Gabriela Johanna Jefe Subárea de Sede Auditoria Interna
Artavia Sanchez Efraim Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Asenjo Rockbrand Randall Médico Jefe 2 Area de Salud Oreamuno-Pacayas
AvendaÑo Alvarado Gerardo Antoni Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
AvendaÑo Marchena Edgar Jefe Área de Sede Auditoria Interna
Avila Aguero Maria Luisa Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Avila Barboza Angel Andres Médico Jefe 4 Hospital Upala
Avila De Benedictis Lydiana Médico Jefe 4 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Avila Jimenez Ronald Alejo Director Institucional de Sede Gerencia Infraestructura y Tecnologías
Aviles Montoya Alvaro Arturo Médico Jefe 3 Hospital México
Aviles Montoya Carmen Maria Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud La Sierra-Corralillo
Azofeifa Castro Mayela Bricelda Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Azofeifa Delgado Nestor Andres Médico Jefe 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Azofeifa Hernandez Iliana Rocio Médico Director 2 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Azofeifa Molina Ronny Enrique Jefe Unidad Administrativa 4 Area Almacenamiento Y Distribución
Azofeifa Villalobos Sylvia Maria Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud San Rafael de Heredia
Azua Cordova Gonzalo Andres Director Técnico Servicios de Salud Proyecto Fortalecimiento Y Atención Integral Cáncer
Badilla Alvarado Azael Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Hospital Los Chiles
Badilla CastaÑeda Johnny Jefe Área de Sede Dirección Financiera Administrativa
Badilla Montero Brenda Maria Jefe Subárea de Sede Dirección Presupuesto
Badilla Ortega David Arturo Farmacéutico 4 Laboratorio Productos Farmacéuticos
Badilla Portuguez Karla Maria Jefe Subárea Nivel Local 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Badilla Rodriguez Yadira Eugenia Enfermera General Area de Salud San Isidro de Heredia
Badilla Vargas Xiomara Microbiólogo Químico Clínico 5 Dirección desarrollo Servicios Salud
Badilla Vargas Zuraye Alejandra Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Dr. William Allen
Baldi Solis Georginella Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Santa Rosa
Ballestero Carmona David Analista en Sistemas 4 en TIC Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Ballestero Marin Miguel Angel Jefe Subárea Nivel Local 1 Area de Salud Hatillo
Balmaceda Arias Ileana Maria Médico Director 3 Hospital San Juan de Dios
Balmaceda Chaves Priscila Médico Director 2 Hospital San Vicente de Paul
Baltodano Navarro David Asistente Técnico en Administración 1 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Barahona Villalobos Magally De L Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Pital
Barboza Aguirre Douglas Mauricio Jefe Área de Sede Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Barboza Brenes Ana Cecilia Jefe Gestión Trabajo Social 2 Area de Salud Zapote Catedral
Barboza Diaz Freddy Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Barboza Jimenez Juan Jesus Farmacéutico 1 Area de Salud Mora
Barboza Ruiz Lenin Adrian Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Brunca de Sucursales
Barquero Chacon Octaviano Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Barquero Guillen Verny Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Area de Salud Buenos Aires
Barquero Palma Raquel Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Belén-Flores
Barrantes Aguilar Hazel Administrador de Sucursal 4 Sucursal Heredia
Barrantes Elizondo Luz Marina Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital Dr. Tony Facio
Barrantes Espinoza Jaime Danilo Gerente de Pensiones Gerencia Pensiones
Barrantes Granados Douglas Enriq Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Tony Facio
Barrantes Marin Maria Cecilia Supervisora Regional Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Pacífico Central (DRIPSS)
Barrantes Marin Yorleny Maria Profesional 1 (G. de E.) Hospital Upala
Barrantes Mora Marvin Baudilio D Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Buenos Aires
Barrantes Morales Gabriela Maria Profesional 2 (G. de E.) Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Barrantes Ramirez Karen Cristina Jefe Enfermería Clínica Tipo 4 Area de Salud Heredia-Cubujuqui
Barrantes Solano Alejandra Maria Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Cariari
Barrantes Vargas Marilyn Marcela Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Bedoya Arce Daisy Eulogia Profesional 4 (G. de E.) Dirección Técnica Actuarial y Económica
Beirute Bonilla Silvia Directora Enfermería de Hospital Nacional Hospital México
Benavides Carmona Veronica De Lo Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Barranca
Benavides Hernandez Yorleni Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Benavides Rivera Victor Hugo Profesional 1 en Contabilidad y Finanzas Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Bermudez Anchia Giovanni Profesional 1 (G. de E.) Dirección Regional Brunca de Sucursales
Bermudez Bejarano Luis Alexis Jefe Área de Sede Dirección Fondo Ahorro Y Préstamo (Frap)
Bermudez Chacon Melba Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Bermudez Martinez Mauricio Anton Técnico de REDES 3 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Berrocal Gomez Anyoly Médico A Espec. Radiología Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Berty Vilchez Raymond Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Limón
Beteta Mairena Delia Cristina Médico Asistente General Hospital Los Chiles
Blanco Alfaro Blanca Aurora Farmacéutico 3 Area de Salud Zarcero
Blanco Chavarria Cesar Henriq Subdirector de sede Dirección Comunicación Organizacional
Blanco Corrales Ivannia Enfermera General Area de Salud Puerto Viejo Sarapiquí
Blanco Delgado Carol Andrea Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Blanco Mejia Laura Gabriela Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Blanco Mendez Ernestina Farmacéutico 3 Area de Salud Florencia
Blanco Mora Andres Felipe Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Blanco Padilla Greivin Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Blanco Porras Beleida Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Hojancha
Blanco Ramirez Carlos Enrique Profesional 1 (G. de E.) Hospital México
Blanco Soto Ronald Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Pital
Blanco Topping Roberto Alexander Sub-Gerente Gerencia Tecnología de Información Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Blanco Ugalde Maria Elena Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Grecia
Bogantes Campos Maricruz Nutricionista 3 Hospital San Vicente de Paul
Bogantes Ledezma Sofia Médico Jefe 3 Hospital México
Bogantes Lopez Joselyn Natalia Médico A Espec. Cirugía General Hospital San Rafael de Alajuela
BolaÑos Barquero Alfonso Jose Licenciado en Terapia Respiratoria Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
BolaÑos Barrantes Jose Armando Nutricionista 3 Hospital Monseñor Sanabria
BolaÑos Cespedes Kimberly Guisel Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Dr. Tony Facio
BolaÑos Chaves Ilsya Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Paquera
BolaÑos Elizondo Danny Jose Jefe Centro de Gestión TIC 2 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
BolaÑos Guzman Luis Director Institucional de Sede Dirección Bienestar Laboral
BolaÑos Lopez Rosaura Profesional 1 (G. de E.) Hospital San Francisco de Asís
BolaÑos Rojas Luis Diego Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
BolaÑos Rojas Margarita Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Aguas Zarcas
Boniche Alvarez Ana Lorena Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Hospital Upala
Boniche Alvarez Juan Administrador de Sucursal 1 Sucursal Tilarán
Bonilla Calderon Adrian Microbiólogo Químico Clínico 5 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Bonilla Canales Augusto Jose Profesional 2 en Contabilidad y Finanzas Area de Salud Horquetas de Rio Frio
Bonilla Jimenez Sergio Jefe Área de Sede Dirección Arquitectura e Ingeniería
Bonilla Perez Octavio Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Tony Facio
Bonilla Urbina Sergio Alejandro Jefe de Mantenimiento 1 Hospital Dr. Tony Facio
Bonilla Vargas Esmeralda Médico Jefe 2 Area de Salud Esparza
Boza Vargas Ivonne Fernanda Farmacéutico 2 Area de Salud Orotina-San Mateo
Brenes Chaves Jose Fernando Médico Jefe 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Brenes Fallas Gustavo Adolfo Médico A Espec. Perinatología Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Brenes Fonseca Olivero Jefe Área Nivel Local 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Brenes Garita Maria De Los Angel Administrador de Sucursal 1 Sucursal Pacayas
Brenes Gonzalez Jose Andrey Jefe Área de Sede Dirección Equipamiento Institucional
Brenes Loria Ivan Fabricio Médico Director 2 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Brenes Matarrita Ivan Alberto Médico Jefe 2 Area de Salud Los Santos
Brenes Molina Evelyn Administrador de Sucursal 4 Sucursal Cartago
Brenes MuÑoz Ana Ruth Farmacéutico 3 Area de Salud Acosta
Brenes Ortiz Luis Diego Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. William Allen
BriceÑo Aleman Karolin Mariela Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 2 Hospital La Anexión
BriceÑo Bonilla Joao Carlo Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Santa Cruz
BriceÑo Centeno Flor Del Carmen Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
BriceÑo Diaz Sheila Carolina Odontólogo Jefe de Clínica Hospital La Anexión
Briones Chaves Maria Graciela Médico Jefe 2 Hospital La Anexión
Brizuela Quiros Malka Mercedes Administrador de Sucursal 1 Sucursal La Cruz
Brown Gregory Albert Junior Médico Jefe 1 Hospital Dr. Tony Facio
Bustamante Castillo Xinia Jefe Área de Sede Dirección Comunicación Organizacional
Bustos Ortiz Nuria Esther Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Alajuela Central
Buzo Cardoza Mario Alberto Subdirectora de Enfermería Hosp. Nac y Psiquiátrico Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
CaamaÑo BolaÑos Lilliana Maria Jefe Subárea de Sede Area Investigación y Seguridad Institucional
Caballero Campos Cinthya Maria Farmacéutico 4 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Caballero NuÑez Edita Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Golfito
Cabrera Garcia Miguel Angel Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Upala
Cairol Barquero Andres Esteban Médico Jefe 2 Area Salud San Juan-San Diego-Concepcion 2
Cajina Chavarria Mario Antonio Director Institucional de Sede Centro Instrucción Procedimientos Administrativos (Cipa)
Calderon Alvarado Oscar Josue Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital Dr. William Allen
Calderon Cespedes Michael Gerard Jefe de Mantenimiento 1 Area de Salud Matarredonda-Hospital
Calderon Morales Gaudy Marcela Farmacéutico 2 Area de Salud Cóbano
Calderon Pasos Heyner Jefe Área de Sede Laboratorio Óptico
Calderon Quintana Karla Gabriela Farmacéutico 1 Area de Salud Heredia-Virilla
Calderon Serrano Julio Médico Director 4 Dirección Centros Especializados
Calderon Vasquez Juan Manuel Profesional 1 (G. de E.) Dirección Equipamiento Institucional
Calderon Villalobos Luis Diego Director Institucional de Sede Dirección Cobros
Calvo Chaves Luis Antonio Médico Jefe 2 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Calvo Espinoza Monica Maria Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Calvo Maroto Alice Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Tilaran
Calvo Montoya Cristian Gerardo Médico Jefe 2 Area de Salud El Guarco
Calvo Ortiz Rita Maria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital de Guápiles
Calvo Quiros Otto Antonio Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 3 Area de Salud Catedral Noroeste
Calvo UmaÑa Dayana Cristina Jefe Gestión Administrativa 2 Hospital México
Calvo Valerio Maribel Alejandra Odontólogo General Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Camacho Aguilar Dagoberto Jefe Centro de Gestión TIC 2 Hospital San Juan de Dios
Camacho Arroyo Ignacio Etelberto Médico Jefe 3 Hospital México
Camacho Gutierrez Luis Diego Jefe Subárea Nivel Local 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Camacho Ibarra Leidy Maricela Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Camacho Sandoval Emilia Maria Farmacéutico 3 Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Camacho Solis Esteban Mauricio Jefe de Proveeduría de Farmacia Hospitalaria Hospital San Vicente de Paul
Cambronero Granados Edwin Elias Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Goicoechea 2(Jimenez Núñez)
Cambronero Hernandez Eduardo Médico Director 4 Dirección Red de Servicios Salud
Cambronero Vega Natalia Médico Asistente General Hospital San Rafael de Alajuela
Campbell Rojas Maria Yeseny Jefe Subárea de Sede Dirección Presupuesto
Campos Alvarado Giovanni Jefe Área de Sede Gerencia Infraestructura y Tecnologías
Campos Arguedas Jaleen Yesenia Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Coto Brus
Campos Calvo Ethel Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Cóbano
Campos Calvo Laura Marta Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Belén-Flores
Campos Calvo Maritza Del Socorro Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Belén-Flores
Campos Calvo Marlen Maria Microbiólogo Químico Clínico 5 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Campos Cardenas Alejandro Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Alajuela Oeste
Campos Cubillo Sandra Maria Jefe Subárea de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Campos Diaz Jose Pablo Médico Jefe 3 Area de Salud San Rafael de Heredia
Campos Gomez Vilma Maria Director Administrativo Financiero Hosp. Nacional Hospital México
Campos Gutierrez Betzabe Jefe Enfermería de Área Hospitalaria Hospital San Rafael de Alajuela
Campos Martinez Milena Profesional 1 (G. de E.) Hospital Upala
Campos Molina Mauricio Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Campos Piedra Roy Francisco Farmacéutico 2 Area de Salud Cartago
Campos Quesada Zimri Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Siquirres
Campos Sandi Lidia Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Campos Vargas Luis Fernando Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Ciudad Neily
Campos Zamora Dunia Patricia Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Canales Calvo Billy Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Canales Canales Rodolfo Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital Monseñor Sanabria
Canales Garcia Yaneth Del Socorr Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Upala
Canales Machado Maria De Los Ang Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Carrillo
Cano Garcia Candy Vanessa Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area Salud San Juan-San Diego-Concepcion 2
Cantillo Mena Laura Vanessa Farmacéutico 4 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Canton Ruiz Gerardo Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 1 Hospital Los Chiles
Caravaca Viales Dinabelle Asistente Técnico de REDES Area de Salud Valle La Estrella
Carazo Chanto Leslie Sharon Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Coronado
Carballo Gomez Ana Isabel Jefe Gestión Trabajo Social 2 Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Carballo Ortiz Fabian Médico Jefe 2 Area de Salud Goicoechea 1
Carballo Saballo Maria Auxiliado Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Los Chiles
Carballo Saballos Francisco Javi Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Los Chiles
Carballo Villalobos Danis Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud San Isidro de Heredia
Carranza Chaverri Sicelly Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Cañas C.A.I.S
Carranza Morales Omar Alejand Jefe Subárea de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Carrillo Carcamo Edwin Alberto Profesional 2 (G. de E.) Area de Salud Matarredonda-Hospital
Carrillo Cortes Sirleny Administrador de Sucursal 1 Sucursal La Cuesta
Carrillo Cubillo Ubaldo Enrique Director Institucional de Sede Dirección Administración Pensiones
Carrillo Mendez Marlene Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Ciudad Quesada
Carrillo Rojas Edgar Jose Médico Director 2 Hospital San Carlos
Cartin Ramirez Adolfo Director Administrativo Financiero Hosp. Nacional Hospital San Juan de Dios
Cartin Sanchez Walter Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Carvajal Carmona Ivannia Vanessa Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Carvajal Hernandez Veronica Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Area de Salud Matarredonda-Hospital
Carvajal Monge Maria Teresa Jefe Subárea de Sede Dirección Administración Pensiones
Carvajal Montes Rolando Antonio Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Carvajal Rigioni Daniela Médico Jefe 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Carvajal Solano Alexander Jefe Área de Sede Dirección Inspección
Carvajal Torres Luis Mario Director Regional Serv. Financ. y Administrativos Dirección Regional Chorotega de Sucursales
Carvajal Valverde Evelyn Eunice Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud San Rafael de Heredia
Casares Fonseca Jose Rodolfo Jefe Subárea de Sede Subarea impresos
Cascante Arguedas Mario Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Goicoechea 1
Cascante Morales Melvin Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Cascante Villegas Jenny Patricia Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud San Pedro de Poas
Castaing Murillo Luis Alberto Médico Jefe 2 Area de Salud Alajuela Central
Castilla Cruz Elias Gabriel Administrador de Sucursal 1 Sucursal el Carmen de Siquirres
Castillo Gutierrez Lidia Maria Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Nicoya
Castillo Hernandez Marvin Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Santa Cruz
Castillo Martinez Bryan Profesional 2 (G. de E.) Dirección de Coberturas Especiales
Castillo Mc Gregor Roxana Emerit Médico Asistente General Area de Salud Matina
Castillo Reyna Jose David Administrador de Sucursal 1 Sucursal Jicaral
Castillo Rivas Salvadora Jacquel Jefe Área de Sede Dirección Técnica Actuarial y Económica
Castillo Rojas Jeannette Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Santa Rosa
Castillo Ruiz Emilly Enfermera General Area de Salud Goicoechea 1
Castillo Salas Sugeylin Médico Asistente General Area de Salud Nicoya
Castro Aguilar Mayela Farmacéutico 3 Area de Salud La Unión
Castro Artavia Esteban Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Aserri
Castro Barrantes Yaneth De Los A Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital Ciudad Neily
Castro Bartels Erick Alfredo Jefe Regional Ingeniería y Mantenimiento Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Norte (DRIPSS)
Castro Camacho Josue Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Castro Castrillo Karol Vanessa Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Osa
Castro Cespedes Magaly Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud desamparados 3
Castro Gonzalez Katherine Maria Trabajador Social 2, Lic. Area de Salud San Pedro de Poas
Castro Granados Sandra Maria Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Colorado
Castro Herrera Jeffry Emanuel Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Grecia
Castro Herrera Monica Daphne Médico Asistente General Hospital San Carlos
Castro Madrigal Francisco Antoni Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Castro Quiros Maria Edith Jefe Enfermería Clínica Tipo 4 Area de Salud El Guarco
Castro Rojas Luis Diego Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Area de Salud Hatillo
Castro Solano Lidieth Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 2 Hospital Dr. William Allen
Castro Soto Karla Vanessa Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area Salud San Juan-San Diego-Concepcion 2
Castro Ulate Annia Maria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Nandayure
Castro Zeledon Gloria Maria Médico Asistente General Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Ceciliano Sanchez Maria Gabriela Técnico de REDES 3 Area de Salud Moravia
CedeÑo Leiva Silvia Maria Jefe Subárea de Sede Dirección Sistemas Administrativos
CedeÑo Porras Ivonne Guadalupe Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud La Unión
Centeno Miranda Maria Julia Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Belén-Flores
Cerdas AcuÑa Olga Martha Médico A Espec. Ginecología Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Cerdas Bejarano Deidy Lucia Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Cartago
Cerdas Calderon Manuel Enrique Médico Jefe 3 Hospital México
Cerdas Castillo Josue Sub-Administrador Hospital Nacional 2 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Cerdas Gerena Maria Ivette Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Cerdas Quesada Cesar Alonso Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital de Guápiles
Cerdas Salazar Lissy Carlota Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Cervantes Barrantes Roberto Manu Gerente General Presidencia Ejecutiva
Cespedes Carvajal Adrian Miguel Jefe Área de Sede Auditoria Interna
Cespedes Chacon Mercedes Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital Monseñor Sanabria
Cespedes Garbanzo Roy Jefe Centro de Gestión TIC 2 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Chacon Aguero Marcela Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Paraíso
Chacon Cascante Grettel Del Carm Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Zapote Catedral
Chacon Castro Ana Isabel Administrador de Sucursal 1 Sucursal Valverde Vega
Chacon Chaves Ronald Alfredo De Director Programación Servicios Médicos Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Chacon Cuadra Virgilio Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Chacon De La O Jorge Jefe Área Nivel Local 1 Hospital San Vicente de Paul
Chacon Gomez Luis Diego Jefe Subárea de Sede Dirección Proyección Servicios de Salud
Chacon Gonzalez Karina Andrea Médico Jefe 4 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Chacon Gordon Gloria Roberta Médico Jefe 3 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Chacon Lopez Jessica Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Monseñor Sanabria
Chacon Marin Sergio Director Institucional de Sede Dirección Sistemas Administrativos
Chacon Retana Maria Rosarito Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Naranjo
Chacon Rodriguez Christian Subdirector de sede Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Chacon Sanchez Mauricio Enrique Jefe Área de Sede Dirección Institucional Contraloría Servicios de Salud
Chacon Valverde Francisco Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Guatuso
Chamorro Castro Rodrigo Jose Médico Jefe 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Chamorro Flores Milton Antonio Médico Jefe 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Chan Arguedas Carmen Susana Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Charpentier Vasquez Marlen Vanes Médico Asistente General Area de Salud Matarredonda-Hospital
Chavarria Alvarez Isaias Gustavo Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Cañas C.A.I.S
Chavarria Barrantes Marcela Médico Jefe 3 Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Chavarria Casasola Francis Andre Enfermera General Area de Salud Valle La Estrella
Chavarria Chorres Oriana Farmacéutico 1 Area de Salud Matina
Chavarria Cordero Jose Miguel Jefe Subárea de Sede Dirección Mantenimiento Institucional
Chavarria Flores Erick Josue Trabajador de Servicios Generales Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Chavarria Marin Marianella Profesional 4 (G. de E.) Dirección Administración y Gestión de Personal
Chavarria Monge Adan Gerardo Auxiliar de Enfermería Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Chavarria Obando Eder Supervisor Servicios Generales Hospital México
Chavarria Ramirez Ana Heizel Jefe Subárea Nivel Local 2 Hospital México
Chavarria Ruiz Roberth Administrador de Sucursal 2 Sucursal Nicoya
Chavarria Sanchez William Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Chavarria Sancho Gabriela Patric Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Chaves Anchia Ana Yadira Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 1 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Chaves Anchia Marjorie Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Oreamuno-Pacayas
Chaves Araya Carolina Médico Jefe 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Chaves Arias Mariela De Los Ange Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Limón
Chaves Carvajal Alejandra Maria Oficinista 1 Hospital San Francisco de Asís
Chaves Delgado Ana Rita Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Buenos Aires
Chaves Elizondo Ana Lidiette Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Huetar Norte de Sucursales
Chaves Espinoza Ana Rebeca Profesional 4 (G. de E.) Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Chaves Fernandez Laura Cecilia Médico Jefe 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Chaves Madrigal Heiner Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Esparza
Chaves Morales Jeimmy Farmacéutico 4 Area de Salud Zapote Catedral
Chaves Pereira Yotzy Miley Profesional 3 (G. de E.) Dirección Administración y Gestión de Personal
Chaves Rodriguez Armando Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Cóbano
Chaves Rodriguez Jorge Mauricio Administrador de Sucursal 1 Sucursal Bribri
Chaves Segura Eli Antonio Médico Jefe 2 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Chaves Silva Ruy Esteban Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Chaves Solano Rainier Médico Jefe 3 Hospital Monseñor Sanabria
Chaves Valverde Sandra Direct. Enfermería de Hosp. Regional y Hosp. Nacional Espec. Hospital Dr. Tony Facio
Chaves Vasquez Yahaira Maria Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Alajuela Central
Chevez Herra Marta Eugenia Jefe Enfermería Clínica Tipo 4 Area de Salud Buenos Aires
Chinchilla Jara Maria Fernand Jefe Gestión Trabajo Social 2 Area de Salud Hatillo
Chinchilla Navarro Roy Gerardo Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Brunca de Sucursales
Chinchilla Salas Fernando Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Aserri
Chinchilla Sanchez Mauro Joaquin Administrador de Sucursal 2 Sucursal Buenos Aires
Chinchilla Weinstok Dennis Médico Jefe 3 Hospital México
Ching Chang Tania Rosa Médico Jefe 3 Area de Salud Siquirres
Ching Chen Sonia Farmacéutico 2 Area de Salud Hojancha
Ching Zamora Thais Médico Jefe 2 Area de Salud Ciudad Quesada
Conejo Jimenez Hugo Francisco De Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Cordero Barrantes Danixa Andrea Administrador de Sucursal 1 Sucursal Parrita
Cordero Barrientos Andrea Mel Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Cordero Fallas Vanessa Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Central de Sucursales
Cordero Garcia Miguel Angel Director Institucional de Sede Dirección de Coberturas Especiales
Cordero Jimenez Eduardo Enrique Farmacéutico 1 Area de Salud Los Chiles
Cordero Marin Evelyn Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Area de Salud Hatillo
Cordero Martinez Katherine Marit Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital de Guápiles
Cordero Rodriguez Agustin Farmacéutico 2 Area de Salud Jicaral
Cordero Sobalbarro Xinia Yenorie Jefe en TIC 1 Proyecto Expediente Digital Único En Salud (Edus)
Cordero Zamora Cindy Yorleny Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud La Fortuna de San Carlos
Cordoba Carvajal David Profesional 1 (G. de E.) Hospital La Anexión
Cordoba Gomez Mariela De Los Ang Profesional 4 (G. de E.) Dirección Bienestar Laboral
Cordoba Vargas Leidy Mariana Nutricionista 2 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Cordoba Zambrano Merlin Orlando Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Pital
Cordonero Espinoza Conny Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Corea Gamboa Leidy Dadiana Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Dr. Max Terán Valls
Corella Alvarado Marcela Eugenia Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud La Fortuna de San Carlos
Corrales Barboza Kattia Patricia Médico Jefe 2 Area de Salud Pital
Corrales BolaÑos Helem Médico Jefe 2 Area de Salud San Pedro de Poas
Corredera Alfaro Daniel Jefe Área de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Cortes Ledezma Jorge Mario Médico Jefe 2 Hospital Dr. William Allen
Cortes Naranjo Oscar Daniel Jefe Subárea de Sede Dirección Administración Pensiones
Cortes Ojeda Jaime Alberto Médico Jefe 4 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Cortes Rodriguez Lorena Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Puntarenas-Montes de Oro
Cortes Ruiz Armando Médico Evaluador 1 Dirección Compra Servicios Salud
Cortes Sandoval Flor Del Carmen Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Matina
Cortes Ugalde Maria Cristina Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Huetar Norte de Sucursales
Coto Villegas Gina Jefe Gestión Trabajo Social 4 Hospital San Juan de Dios
Cruz Badilla Jousser Médico A Espec. Pediatría Area de Salud desamparados 1
Cruz Blanco Ileana Maria Materno Infantil Area de Salud Santa Rosa
Cruz Castillo Wendy De Los Angel Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital Golfito Manuel Mora
Cruz Marin Sharon Cristina Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Cruz Ramirez Lidieth Del Carmen Médico Jefe 2 Hospital San Carlos
Cruz Sandi Jhonderth Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital San Vicente de Paul
Cuadra Hernandez Gerald Médico Jefe 2 Hospital México
Cubero Corrales Dinia Maria Del Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Huetar Norte de Sucursales
Cubero Gomez Marcela De Jesus Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Aguirre-Quepos
Cubero Molina Carla Magdalena Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Max Terán Valls
Cubero Ramirez Jenny Maria Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Naranjo
Cubero Sanchez Tatiana Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Palmares
Cubillo Varela Kenneth Roberto Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Currea De Brigard Juan Manuel Médico Jefe 2 Hospital Dr. Tony Facio
De La O Arce Erick Guillermo Técnico Analista Gestión Recursos Humanos 1 Hospital San Vicente de Paul
Delgado Cabalceta Juan Carlos Administrador de Sucursal 4 Sucursal Guadalupe
Delgado Cairol Brayan Jose Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Delgado Flores Jose Rolando Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Max Terán Valls
Delgado Garita Marvin Enrique Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Delgado PiÑa Donelia Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital Upala
Delgado Primentel Yelva Cristina Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Corredores
Delgado Quesada Heylin Andrea Farmacéutico 2 Area de Salud Aguirre-Quepos
Delgado Ramirez Roy Mauricio Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital San Carlos
Delgado Salas Alejandra Elena Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Delgado VidoÑa Ernesto Ramon Médico Jefe 2 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Deng Tong Johnnie Chi Chein Médico Asistente General Hospital San Vito de Coto Brus
Diaz Angulo Jendry Maria Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital La Anexión
Diaz Centeno Ana Patricia Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Garabito
Diaz Cruz Wilburg Alonso Director Regional Servicios Médicos Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Pacífico Central (DRIPSS)
Diaz Madrigal Patricia Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Dr. Max Terán Valls
Diaz Montero Jose Luis Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Zapote Catedral
Diaz Navarro Esmeralda Jefe Subárea de Sede Sección Servicios Generales
Diaz Sandi Ricardo Profesional 2 (G. de E.) Hospital Ciudad Neily
Diaz Valverde Krisia Médico Director 2 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Diermissen Rodriguez Hannah Médico Director 1 Area de Salud San Rafael de Puntarenas
Dobles Matarrita Marcia Farmacéutico 2 Area de Salud Colorado
Dobles Noguera Marcos Hugo Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Domian Cerdas Oscar Federico Farmacéutico 3 Area de Salud La Sierra-Corralillo
Donato Calderon Carlo Alberto Odontólogo Jefe de Servicio Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Dormond MontaÑo Tatiana Médico A Espec. Radiología Hospital San Rafael de Alajuela
Dormond Saenz Marianita Director Institucional de Sede Dirección Prestaciones Sociales
Duarte Bonilla Olga Rocio Jefe Subárea de Sede Dirección Cobros
Duarte Marchena Julio Carlos Mig Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Area de Salud Coronado
Duarte Morales Bismark Enrique Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Duarte Tencio Ricardo Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Duran Gamboa William Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Acosta
Duran Viales Jose Alberto Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Aguirre-Quepos
Elizondo Borbon Ana Beatriz Jefe Centro de Gestión TIC 2 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Norte (DRIPSS)
Elizondo Castillo Sonia Patricia Jefe Centro de Gestión TIC 2 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Brunca (DRIPSS)
Elizondo Cespedes Leannsy Ariela Técnico en Administración 1 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Elizondo Leon Beatriz Gabriela Farmacéutico 2 Area de Salud Pérez Zeledón
Elizondo Lopez Jorge Alberto Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital San Rafael de Alajuela
Elizondo Salazar Cristian Médico Director 3 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Escoto Ruiz Aldo Médico A Espec. Radiología Area de Salud Coronado
Espinach Vargas Manfred Jefe Centro de Gestión TIC 1 Area de Salud Hatillo
Espinosa Leal Enrique Alberto Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Espinoza Acosta Sileny Jefe Subárea de Sede Dirección Servicios Institucionales
Espinoza Baltodano Alexis Administrador de Sucursal 2 Sucursal Santa Cruz
Espinoza Calvo Susana Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Colorado
Espinoza Chacon Adriana Maria Odontólogo Especialista departamento Apoyo Operativo
Espinoza Espinoza Ronny Alberto Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Barranca
Espinoza Fajardo Jonathan Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital La Anexión
Espinoza Guerrero Marianela Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area Salud San Juan-San Diego-Concepcion 2
Espinoza Guevara Gloria Supervisora de Enfermería de Área Clínica Hospital La Anexión
Espinoza Jimenez Andrea Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Liberia
Espinoza Jimenez Jannina Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Chacarita
Espinoza Madrigal Cristina Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Abangares
Espinoza Mendieta Ronald Jefe Área de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Espinoza Perez Wilson Alberto Profesional 1 (G. de E.) Dirección Administración Pensiones
Espinoza Salas Sofia Lorena Jefe Área de Sede Dirección Técnica de Bienes Y Servicios
Espinoza Solano Alejandra Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Espinoza Solano Jennifer Vanessa Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Cañas C.A.I.S
Esquivel Flores Graciela Profesional 1 (G. de E.) Hospital San Vito de Coto Brus
Esquivel Gamboa Maureen Médico Jefe 2 Area de Salud Pital
Esquivel Gonzalez Yendry Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Central de Sucursales
Esquivel Guzman Rainier Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Brunca (DRIPSS)
Esquivel Miranda Miguel Angel De Médico Jefe 3 Hospital México
Esquivel Pereira Christian Andre Médico Asistente General Area de Salud Garabito
Esquivel Sanchez Juan Carlos Médico Director 1 Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Fallas Aguilar Elsie Nutricionista 2 Hospital San Francisco de Asís
Fallas Arroyo Edwards Antonio Inspector de Leyes y Reglamentos 3 Dirección Regional Huetar Norte de Sucursales
Fallas Bonilla Maria Cristina Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 3 Area de Salud desamparados 1
Fallas Calderon Marianella Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud La Sierra-Corralillo
Fallas Carvajal Aurora Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Alajuelita
Fallas Chinchilla Karen Francela Médico Jefe 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Fallas Diaz Cesar Alberto Jefe Centro de Gestión TIC 1 Area de Salud Matarredonda-Hospital
Fallas Fernandez Ana Marcela Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Mora
Fallas Gonzalez Shirley Eugenia Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud San Rafael de Puntarenas
Fallas Rodriguez Marco David Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital México
Farah Matarrita Myriam Médico Jefe 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Fernandez Achio Johanna Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Golfito
Fernandez Badilla Victor Director Institucional de Sede Dirección Fondo Ahorro Y Préstamo (Frap)
Fernandez Benamburg Sonia Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Pérez Zeledón
Fernandez Carvajal Jose Adrian Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Fernandez Cascante Jose Angel Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Fernandez Flores Rodolfo Médico Jefe 3 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Fernandez Garcia Carlos Rodolfo Jefe Área de Sede Dirección Equipamiento Institucional
Fernandez Garita Jorge Médico Jefe 3 Area de Salud Cartago
Fernandez Gomez Victor Hugo Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Fernandez Jimenez Hector Ramon Administrador de Sucursal 2 Sucursal Quepos
Fernandez Leiton Doris Maria Farmacéutico 3 Area de Salud San Ramón
Fernandez Monge Luis Diego Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Los Santos
Fernandez Morales Huberth Antoni Médico Jefe 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Fernandez Paoli Kattia Jefe Subárea de Sede Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Fernandez Quiros Mirley Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Nandayure
Fernandez Ramirez Hector Jesus Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Palmares
Fernandez Rojas Sara Ermiyeni Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Fernandez Sanchez Ana Patricia Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital San Francisco de Asís
Fernandez Trejos Maria Nicole Profesional 3 (G. de E.) Hospital México
Fernandez UreÑa Karen Direct. Enfermería de Hosp. Regional y Hosp. Nacional Espec. Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Fernandez Vargas Wilbert Gerardo Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Coto Brus
Figueroa Araya Carlos Jefe Área de Sede Dirección Inspección
Figueroa Malavassi Max Ernesto Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Fletes Lopez Mario Gerardo Médico Jefe 2 Hospital San Carlos
Flores Angulo Silvia Cristina Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Moravia
Flores Barquero Juan Jose Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital La Anexión
Flores Castro Eduardo Enrique Jefe Área de Sede Dirección de Coberturas Especiales
Flores Sandino Johanna Leonor Farmacéutico 4 Area de Salud desamparados 1
Fonseca Brenes Osvaldo Administrador de Sucursal 2 Sucursal La Fortuna de Limón
Fonseca Chacon Linet Maria Médico A Espec. Radiología Hospital Dr. William Allen
Fonseca Espinoza Andrey Margot Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Fonseca MuÑoz Roger Ignacio Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud San Isidro de Heredia
Fonseca NuÑez Ericka Profesional 4 (G. de E.) Gerencia Logística
Fonseca Rodriguez Yaneth Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Cariari
Fonseca Rojas Rocio Administrador de Sucursal 2 Sucursal La Unión
Fonseca Sandoval Maria Auxiliado Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Florencia
Fonseca Valerio Luis Jonathan Jefe Área de Sede Dirección Mantenimiento Institucional
Fuxa Garcia Anabel Médico Jefe 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Gairaud Garro Elizabeth Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Gaitan Rojas Elsie Médico Asistente General Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Galeano Ledezma Gina Nazira Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Huetar Atlántica de Sucursales
Gallardo De Villa Rosa Supervisora Regional Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Brunca (DRIPSS)
Gallegos Carrillo Blanca Leticia Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Cariari
Gallo Chaves Deily Carolina Jefe Subárea Nivel Local 2 Hospital México
Gamboa Otarola Geiner Alexander Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Gamboa Valverde Nancy Odontólogo Jefe de Servicio Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Gamboa Villalobos Raymond Gerard Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Gamez Ruiz Hairo Jose Administrador de Sede Regional (1) Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Pacífico Central (DRIPSS)
Garay Orias Maria Elena Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Area de Salud Zapote Catedral
Garbanzo Leon Isabel Administrador de Sucursal 2 Sucursal Ciudad Neily
Garbanzo Matamoros Ana Isabel Jefe Subárea de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Garcia Acosta Jose Marvel Médico Jefe 2 Area de Salud Nandayure
Garcia Arrieta Jenner Direct. Enfermería de Hosp. Regional y Hosp. Nacional Espec. Hospital San Carlos
Garcia Jimenez Maribel De Los An Administrador de Sucursal 1 Sucursal Palmar Sur
Garcia Sanchez Marlem Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Coronado
Garcia Segura Hans Arturo Director General 1 Gerencia Medica
Garcia Valverde Geovanni Asistente de REDES Hospital Dr. William Allen
Garcia Vargas Ricardo Alonso Médico Jefe 2 Area de Salud Guatuso
Garcia Viquez Rosalba Farmacéutico 4 Area de Salud Heredia-Cubujuqui
Garita Gonzalez Roberto Gerardo Médico Asistente General Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Garita Zamora Hellen Maria Nutricionista 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Garnier Morales Loriley Del Carm Nutricionista 3 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Garro Morales Jonathan Jose Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Garro Vargas Tania Maria Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Puriscal-Turrubares
Garro Venegas Nancy Jahaira Analista en Sistemas 4 en TIC Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Pacífico Central (DRIPSS)
Gibbons Mc Gregor Carol Julieta Administrador de Sucursal 4 Sucursal Limón
Giralt Apestegui Luis Diego Odontólogo Jefe de Servicio Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Gomez Alpizar Verlay Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital San Francisco de Asís
Gomez Brenes Michael David Jefe Gestión de Bienes y Servicios 1 Hospital Dr. William Allen
Gomez Chacon Luis Guillermo Administrador de Sucursal 1 Sucursal Las Juntas de Abangares
Gomez Esquivel Pablo Médico Jefe 4 Hospital Golfito Manuel Mora
Gomez Garcia Maricel Farmacéutico 4 Area de Salud Coronado
Gomez Garita Bamia Maria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Cartago
Gomez Mora Rocio Isabel Médico Jefe 2 Area de Salud Horquetas de Rio Frio
Gomez Rodriguez Sergio Director Institucional de Sede Dirección Presupuesto
Gomez Saenz Alexander Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Golfito Manuel Mora
Gomides Lemos Taciano Médico Director 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Gonzalez Acosta Mirna Jeannette Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Corredores
Gonzalez Aguilar Karleen Orietta Farmacéutico 4 Hospital San Vito de Coto Brus
Gonzalez Aguilar Kaylor Ricar Coordinador Unidad de Transportes 2 Hospital San Juan de Dios
Gonzalez Araya Rafael Humberto Jefe Subárea de Sede Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Gonzalez Baltodano Cesar Augusto Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Monseñor Sanabria
Gonzalez Calderon Andres Manuel Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Gonzalez Campos Ricardo Médico Jefe 2 Hospital México
Gonzalez Carmona Stanley Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Gonzalez Cascante Ricardo Jesus Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Matarredonda-Hospital
Gonzalez Castillo Dania Carolina Jefe Subárea de Sede Dirección Comunicación Organizacional
Gonzalez Castillo Sinai Jefe Subárea de Sede Dirección Fondo Ahorro Y Préstamo (Frap)
Gonzalez Gaitan Carolina Maria Jefe Área de Sede Dirección Técnica Actuarial y Económica
Gonzalez Garcia Laureen Yoseth Médico Jefe 2 Hospital San Vicente de Paul
Gonzalez GoÑi Evelyn Haydee Jefe Subárea de Sede Sección Servicios Generales
Gonzalez Haug Paquita Director Institucional de Sede Dirección Administración Proyectos Especiales
Gonzalez Hernandez Laura Cristin Jefe Gestión Trabajo Social 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Gonzalez Jimenez Marco Vinicio Jefe Área de Sede Gerencia Pensiones
Gonzalez Lopez Marcela Farmacéutico 3 Area de Salud Santa Bárbara-Vara Blanca
Gonzalez Mendez Elizabeth Médico Jefe 2 Area de Salud Santa Bárbara-Vara Blanca
Gonzalez Mendez Yadira Maria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Esparza
Gonzalez Monge Esteban Guillermo Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Gonzalez Montes Luis Alberto Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Osa
Gonzalez Morera Maria Del Rosari Farmacéutico 4 Hospital San Vicente de Paul
Gonzalez Murillo Jose Rafael Director Institucional de Sede Dirección Técnica de Bienes Y Servicios
Gonzalez Murillo Karolina Farmacéutico 2 Area de Salud Valverde Vega
Gonzalez Navarro Ehira Direct. Enfermería Hospital Periférico 1 Hospital Golfito Manuel Mora
Gonzalez NuÑez Georgina Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital San Vicente de Paul
Gonzalez Oviedo Annie Maria Enfermera General Centro Nacional Control del Dolor y Cuidados Paliativos
Gonzalez Quesada Yorleny Lineth Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Gonzalez Ramirez Jessica Farmacéutico 2 Area de Salud Puntarenas-Montes de Oro
Gonzalez Reyes Eric Giovanni Profesional 2 (G. de E.) Hospital San Rafael de Alajuela
Gonzalez Rodriguez Jorge Mario Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Zarcero
Gonzalez Rojas Yendry Gabriela Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Gonzalez Sanchez Ana Patricia Jefe Subárea Nivel Local 1 Area de Salud Catedral Noroeste
Gonzalez Trigueros Ana Isabel Farmacéutico 4 Hospital de Guápiles
Gorgona Chaves Diana Luz Superv. Regional Registros y Estadísticas de Salud Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Chorotega (DRIPSS)
Granados Calderon Eduardo Albert Jefe Área de Sede Area Lavandería Central
Granados Chavarria Carlos Franci Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Granados Jimenez Dacia Isela Jefe Enfermería de Área Hospitalaria Area de Salud Pérez Zeledón
Granados Rivera Jorge Eduardo Médico Jefe 4 Hospital San Vito de Coto Brus
Granados Rodriguez Cristian Maur Médico Jefe 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Granados Soto Jorge Alberto Gerente de Infraestructura y Tecnología Gerencia Infraestructura y Tecnologías
Granados Vega Kattya Ginette Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Granados Venegas Manuel Enrique Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Turrialba-Jimenez
Greenwood Arroyo Marjorie Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Santa Bárbara-Vara Blanca
Guadamuz Vidal Hernan Profesional 1 en Contabilidad y Finanzas Hospital Golfito Manuel Mora
Guardia Rodriguez Ivan Director Institucional de Sede Dirección Financiero Contable
Guerrero Alvarez Greivin Profesional 1 (G. de E.) Hospital Monseñor Sanabria
Guerrero Herrera Amalia Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Alajuelita
Guerrero Soto Yesenia Vanessa Médico Jefe 3 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Guevara Gonzalez Jose Guillermo Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Nandayure
Guevara Solera Aixa Maria Microbiólogo Químico Clínico 5 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Guido Alvarez Ana Lorena Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Carrillo
Guido Chavarria Yendry Rocio Médico Asistente General Area de Salud Liberia
Guido Diaz Eylin Patricia Administrador de Sucursal 1 Sucursal Hojancha
Guido Lacayo Alexandra Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Liberia
Guillen Chacon Esteban De Jesus Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Guillen Gomez Christian Jefe Área de Sede Dirección Cobros
Guillen Rojas Kris Cinthya Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Dr. Tony Facio
Guillen Vega Graciela Maria Médico Jefe 2 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Gutierrez Alvarez Rafael Alberto Auxiliar de Quirófanos Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Gutierrez Araya Maria De Los Ang Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud El Guarco
Gutierrez Brenes Maria De Los An Director Institucional de Sede Dirección Proyección Servicios de Salud
Gutierrez Cuevas Adriana Jefe Gestión Trabajo Social 4 Hospital México
Gutierrez Galagarza Gloriana Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 3 Area de Salud Hatillo
Gutierrez Medina Adriana Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Gutierrez Mejia Alejandra Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Hospital Los Chiles
Gutierrez Ramirez Hazel Maria Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Gutierrez Schwanhauser Jose Pabl Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Gutierrez Vargas Ivannia Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Gutierrez Vargas Marvin Egidio Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Atenas
Gutierrez Vega Hernan Andres Jefe Subárea de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Guzman Coto Tatiana Médico Jefe 3 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Guzman Jimenez Christian Giovann Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Guzman Meza Maria Beatriz Jefe Subárea de Sede Dirección Servicios Institucionales
Guzman Quesada Ilse Orietta Direct. Enfermería Hospital Periférico 3 Hospital Dr. William Allen
Guzman Rojas Isabel Alicia Materno Infantil Area de Salud Alajuela Sur
Guzman Saborio Iris Guiselle Médico Director 2 Dirección desarrollo Servicios Salud
Guzman Villalobos Georgina Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Aguirre-Quepos
Hall Loria Karolina Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Limón
Hanson Austin Tania Dorinda Farmacéutico 4 Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Hernandez Alvarado Eddy Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Area de Salud desamparados 1
Hernandez Araya Luis Arnoldo Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Hospital Dr. Max Terán Valls
Hernandez Arroyo Rocio Supervisora Regional Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Norte (DRIPSS)
Hernandez Azofeifa Doney Gerardo Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Pacífico Central (DRIPSS)
Hernandez Campos Edwin Jefe Área Nivel Local 1 Hospital San Rafael de Alajuela
Hernandez Chacon Christian Rodol Jefe Área de Sede Dirección Inversiones
Hernandez Charpentier Luis Pauli Farmacéutico 4 Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Hernandez Chinchilla Yerlin Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Alajuelita
Hernandez Con Laura Corina Médico A Espec. Neurología Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Hernandez Diaz Damaso Antonio Microbiólogo Químico Clínico 3 Hospital San Juan de Dios
Hernandez Fortin Nancy Médico A Espec. en Administración Servicios de Salud Area de Salud Coronado
Hernandez Gonzalez Mauren Lucia Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Hernandez Hernandez Gilbert Gera Administrador de Sucursal 2 Sucursal Paraíso
Hernandez Molina Victor Julio Jefe Gestión Administrativa 2 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Hernandez Monge Danilo Jefe en TIC 2 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Hernandez Morales Carlos Fernand Microbiólogo Químico Clínico 5 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Hernandez Navarrete Evelyn De Lo Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Tilaran
Hernandez Navarrete Luis Gonzalo Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital La Anexión
Hernandez Osti Avelino Médico Jefe 3 Hospital México
Hernandez Pereira Evelyn Maria Jefe Subárea de Sede Dirección Administración Pensiones
Hernandez Rojas Jose Pablo Analista en Sistemas 4 en TIC Centro Gestión Informática Gerencia Administrativa
Hernandez Rojas Natalia Maria Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Catedral Noroeste
Hernandez Salas Mauricio Jefe Subárea de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Hernandez Salazar Francisco Médico Jefe 2 Area de Salud Alajuelita
Hernandez Ulloa Adriana Maria Jefe Subárea de Sede Dirección Arquitectura e Ingeniería
Hernandez Vargas Sofia Isabel Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Hatillo
Herra Bonilla Marlene Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Osa
Herrera Alvarado Jose Fabio Microbiólogo Químico Clínico 4 Area Fabrica de Reactivos
Herrera Araya Maylen Vanessa Director Regional Serv. Financ. y Administrativos Dirección Regional Huetar Atlántica de Sucursales
Herrera Badilla Luis Alberto Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Herrera Benavides Auxiliadora Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Alajuela Oeste
Herrera BolaÑos Erick Vinicio Médico Jefe 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Herrera Chaves Maria Lizeth Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Alajuela Oeste
Herrera Fernandez Kattia Médico Jefe 3 Area de Salud Puriscal-Turrubares
Herrera Gutierrez Gabriela Eugen Médico Jefe 3 Hospital México
Herrera Mora Rafael Angel Jefe Área de Sede Auditoria Interna
Herrera MuÑoz Randall Director Institucional de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Herrera Rivera Josefa Yahara Subdirectora Enfermería Hospital Regional Hospital Monseñor Sanabria
Herrera Rodriguez Jose David Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Puntarenas-Montes de Oro
Herrera Venegas Aracelly Administrador Área de Salud Nivel 3 Clínica Oftalmológica
Herrero Knohr Mauricio Médico Jefe 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Hidalgo Molina Jose Alonso Microbiólogo Químico Clínico 1 Area de Salud Siquirres
Hidalgo Salazar Ana Patricia Médico Jefe 2 Area de Salud Florencia
Hutchison Grant Hilda Médico Jefe 2 Hospital Dr. Tony Facio
Ibarra UreÑa Adriana Jefe Gestión Trabajo Social 2 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Icaza Gurdian Carlos Roberto Médico Jefe 1 Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Infante Melendez Silvia Farmacéutico 4 Area de Salud Goicoechea 2(Jimenez Núñez)
Izaguirre Valderrama Rosa Osima Direct. Enfermería de Hosp. Nacional de Niños y Psiquiátrico Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Jaen Ortega Albania Farmacéutico 4 Hospital Upala
Jaen Ortega Silvia Marcela Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Cañas C.A.I.S
Jaen Rodriguez Maria Damaris Profesional 2 (G. de E.) Dirección Administración Pensiones
Jara Salas Jenny Jefe Enfermería de Área Hospitalaria Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Jarquin Castilla Maria De Los An Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Belén-Flores
Jarquin Ortega Cristian Profesional 1 (G. de E.) Hospital Los Chiles
Jarquin Solano Laury Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Jarrett Copeland Karen Elizabeth Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Guápiles
Jimenez Arroyo Gustavo Farmacéutico 2 Area de Salud Belén-Flores
Jimenez Barahona Maritza Del Soc Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Jimenez Carmona Dennia Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Cóbano
Jimenez Castro Lorena Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Jimenez Chaverri Ana Laura Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Jimenez Cordero Silvia Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Goicoechea 2(Jimenez Núñez)
Jimenez De La Vega Magno Alberto Farmacéutico 4 Hospital Dr. William Allen
Jimenez Elizondo Jose Miguel Médico Jefe 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Jimenez Hernandez Mildred Isela Microbiólogo Químico Clínico 5 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Jimenez Herrera Carlos Eduardo Médico Director 1 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Jimenez Jimenez Carolina Maria Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Jimenez Jimenez Viannella Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Jimenez Jiron Maureen Ofelia Jefe Subárea de Sede Dirección Cobros
Jimenez Li Siuelen Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Bagaces
Jimenez Loria Federico Farmacéutico 5 Hospital México
Jimenez Masis Diego Antonio Técnico en Administración 2 Hospital San Juan de Dios
Jimenez Monge Judith Maria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Atenas
Jimenez Montero Ana Yenci Jefe Gestión Trabajo Social 2 Area de Salud Catedral Noroeste
Jimenez Mora Liliana Supervisora de Enfermería de Área Clínica Clínica Oftalmológica
Jimenez Mora Rocio Psicólogo Clínico 3 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Jimenez Naranjo Henry Médico Director 4 Dirección Calificación de la Invalidez
Jimenez Oreamuno Zoveida De Jesu Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Hospital Golfito Manuel Mora
Jimenez Quiros Hellen Médico Jefe 2 Hospital La Anexión
Jimenez Ramirez Gustavo Adolfo Médico Jefe 3 Hospital México
Jimenez Sandi Laura Maria Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Jimenez UmaÑa Tania Melissa Médico Evaluador 1 Gerencia General
Jimenez Vega Konrad Roberto Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Juarez Carmona Juliette Direct. Enfermería Hospital Periférico 2 Hospital Ciudad Neily
Juarez Mejias Roy Manuel Jefe Subárea de Sede Auditoria Interna
Juarez Perez Julieta Jefe Área Nivel Local 1 Hospital de Guápiles
Juarez Rojas Gustavo Alonso Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital La Anexión
Juncos Moyano Alicia Graciela Médico Jefe 3 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Kayen Perez Yazmin Farmacéutico 3 Area de Salud Chacarita
Koon Rodriguez Sonia Maricel Médico Jefe 3 Hospital México
Kulzer Homann Katrin Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Lacayo Monge Ronald Gerente Administrativo Gerencia Administrativa
Lamas Rosales Eymi Profesional 1 (G. de E.) Hospital Monseñor Sanabria
Landaverde Recinos Denis Ulises Médico Jefe 3 Hospital México
Lara Carmona Clemencia Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud La Cruz
Lara Villalobos Mario Alfredo Médico Jefe 3 Area de Salud Osa
Lazo Behm Jaime Alejandro Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Leal Moritoy Oscar Antonio Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Esparza
Leal Murillo Ana Virginia Médico Jefe 2 Area de Salud San Isidro de Heredia
Leandro Ulloa Marcela Alejandra Médico Director 1 Hospital Ciudad Neily
Ledezma Salazar Orlando Esteban Médico Asistente General Area de Salud Matarredonda-Hospital
Leiton Mora Vera Violeta Jefe Gestión Trabajo Social 4 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Leiton Rojas Luis Diego Médico Jefe 2 Area de Salud Tilaran
Leiva Hernandez Adriana Marcela Profesional 2 (G. de E.) Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Leiva Perez Karla Mariana Nutricionista 2 Hospital Dr. William Allen
Leon Aguilar Jose Angel Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Abangares
Leon Alvarado Manuel Santiago Profesional 4 (G. de E.) Presidencia Ejecutiva
Leon Barahona Alonso Jose Profesional 2 en Contabilidad y Finanzas Area Salud San Juan-San Diego-Concepcion 2
Leon Bratti Maria Paz Médico Jefe 3 Hospital México
Leon Eduarte Xiomara Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Puerto Viejo Sarapiquí
Leon Lizano Kattia Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Max Terán Valls
Leon Montoya Sonia Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Leon Quesada Arnoldo Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Leon Salazar Georgina Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Puntarenas-Montes de Oro
Leon Salazar Gilberto Alonso Director Administrativo Financiero Hosp. Nacional Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Leon Solis Gerardo Director Institucional de Sede Dirección Producción Industrial
Lezama Mata Cherly Fabiana Administrador de Sucursal 2 Sucursal Golfito
Li Vargas Julia Jefe Unidad Administrativa 6 Dirección de Evaluación de Tecnologías
Li Wong Sergio Jefe Proveeduría 2 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Lizano Arguedas Edwin Gerardo Jefe Subárea de Sede Dirección Fondo Ahorro Y Préstamo (Frap)
Lizano Lewis Sergio Eduardo Jefe Subárea de Sede Dirección Comunicación Organizacional
Loaiza Avila Francisco Médico Jefe 3 Area de Salud Barranca
Loaiza Morales Melisa De Jesus Odontólogo Jefe de Clínica Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Lobo Alpizar Mario Orlando Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Lobo Dinis Luis Guillermo Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Lobo Dossman Allan Gerardo Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Chorotega de Sucursales
Lobo Lobo Alice Sandra Médico Jefe 2 Area de Salud Palmares
Lopez Angulo Shirley Alicia Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Jicaral
Lopez Arias Ever Roy Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Lopez Calderon Jose Fabio Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Parrita
Lopez Chevez Carlos Felipe Jefe Subárea de Sede Dirección Producción Industrial
Lopez Delgado Susana Vanessa Jefe Subárea de Sede Dirección Proyección Servicios de Salud
Lopez Fernandez Mauricio Alberto Administrador de Sucursal 3 Sucursal San Joaquín de Flores
Lopez Jenkins Lorena Nutricionista 4 Hospital San Juan de Dios
Lopez Jimenez Huber Administrador de Sucursal 1 Sucursal Sixaola
Lopez Jimenez Ricardo Alberto Profesional 2 (G. de E.) Area Almacenamiento Y Distribución
Lopez Miranda Jennifer Secretaria Ejecutiva 1 Hospital Ciudad Neily
Lopez Mora Ana Lucia Nutricionista 3 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Lopez Mora Jorge Alberto Farmacéutico 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Lopez Ocon Gaudy Evelin Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Guatuso
Lopez Porras Jose Walter Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Naranjo
Lopez Quesada Tatiana Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Lopez Regidor Maria Gabriela Jefe Área de Sede Dirección Comunicación Organizacional
Lopez Revilla Zianne Médico Jefe 3 Area de Salud Acosta
Lopez Rojas Jose Enrique Profesional 1 (G. de E.) Area Salud Curridabat 2
Lopez Vargas Luis Guillermo Director Institucional de Sede Dirección Técnica Actuarial y Económica
Lopez Vindas Maria Gabriela Médico Asistente General Area de Salud Zarcero
Loria Acosta Carolina Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Oreamuno-Pacayas
Loria Carvajal Juan Carlos Médico Jefe 2 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Lothrop Saballos Arturo Baxter Médico Jefe 3 Area de Salud Corredores
Luna Masis Christian David Jefe Subárea de Sede Dirección Presupuesto
Madrigal Castro Marlon Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Madrigal Chavarria Edgar Alberto Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Hospital Dr. Max Terán Valls
Madrigal Fonseca Walter Alonso Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Madrigal Gomez Julio Alberto Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Madrigal Leer Fabian Médico A Espec. Geriatría Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Madrigal Madrigal Carlos Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Madrigal Mendez Floribeth Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Madrigal Porras Marisol Farmacéutico 2 Area de Salud Atenas
Madrigal Quesada Wilberth Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Chomes-Monteverde
Madrigal Rivera Erick Roberto Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud La Unión
MagaÑa Aguilar Jose Pablo Profesional 1 en Contabilidad y Finanzas Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Mainieri Hidalgo Jose Alberto Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Mairena Aburto Hazel Del Carmen Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Los Chiles
Maitland Rouse Rasheda Tanisha Médico Jefe 2 Hospital Dr. Tony Facio
Maltes Granados Julian Alexander Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital Monseñor Sanabria
Mantle Arboine Nelda Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Guácimo
Maradiegue Montero Susana Médico A Espec. Psiquiatría Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Marchena Calderon Daniela Jefe Gestión Trabajo Social 2 Area de Salud desamparados 1
Marchena Marchena Maria Fidelia Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud El Guarco
Marchena Marchena Marvin Agustin Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Huetar Atlántica de Sucursales
Marin Barrantes Gerardo Subdirector de sede Area de Salud Coronado
Marin Carmona Gilberto Médico Jefe 2 Area de Salud Heredia-Virilla
Marin Chaves Hilda Emerita Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Marin Fernandez Maria Elena Jefe Gestión Administrativa 2 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Marin Mesen Juan Alejandro Odontólogo Jefe de Servicio Hospital México
Marin Monge Nuria Yanori Médico Jefe 2 Area de Salud Guápiles
Marin Piva Hugo Médico Evaluador 2 Dirección Farmacoepidemiología
Marin Sandoval Jendry Yarlin Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Aguirre-Quepos
Marin Vivas Aristides Elmero Farmacéutico 3 Area de Salud Paquera
Mariniuk Mariniuk Marina Vladimi Farmacéutico 2 Area de Salud Nandayure
Maroto Solorzano Kathya Andrea Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital San Vicente de Paul
Marroquin Sanchez Carlos Luis Médico A Espec. Pediatría Area de Salud Hatillo
Martinez Brenes Mauro Andre Farmacéutico 1 Hospital Dr. Tony Facio
Martinez Cortes Eliette Maria Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Martinez Garro Ericka Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Central de Sucursales
Martinez Montealegre Carlos Rafa Médico Jefe 2 Area de Salud Aguirre-Quepos
Martinez MuÑoz Maria Jeannette Jefe Gestión Trabajo Social 4 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Masis Fonseca Aquileo Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Masis Segura Leonardo Alberto Jefe Gestión de Bienes y Servicios 1 Hospital San Vicente de Paul
Mata Arias Jorge Minor Administrador de Sucursal 4 Sucursal Pérez Zeledón
Mata Avila Marianela Farmacéutico 1 Area de Salud Alajuela Central
Mata Rivera William Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Matamoros Ramirez Maria Amalia Médico A Espec. Oncología Hospital México
Matarrita Alvarez Carmen Stephan Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Area de Salud Zapote Catedral
Matarrita Montes Jorge Luis Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Mateus Vargas Ana Lucia Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Alajuela Sur
Mayorga Rojas Laura Marcela Farmacéutico 2 Area de Salud Nicoya
Mc Dermot Waked Mariane Microbiólogo Químico Clínico 2 Hospital de Guápiles
Medina Angulo Danilo Jose Médico Jefe 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Medina Montero Natalia Médico Jefe 3 Area de Salud Paraíso
Mejia Jimenez Annia Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Florencia
Mejias Caravaca Leisle Odontólogo General Area de Salud Heredia-Virilla
Mejias Moreira Andrea De Los Ang Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Abangares
Mejias Ramirez Maritza De Los An Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Heredia-Cubujuqui
Mejias Soto Carolina Médico Jefe 4 Centro Nacional de Imágenes Médicas
Melendez CaÑenguez Maria Noem Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Hatillo
MembreÑo Castillo Jose Benito Administrador de Sucursal 1 Sucursal Upala
Mena Moya Geisel Jefe de Núcleo de Enfermería Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Atlántica (DRIPSS)
Mena Tosso Davis Manuel Coordinador Unidad de Transportes 2 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Mena UmaÑa Fernando Médico Jefe 2 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Mendez Alvarado Rosa Lilliam Farmacéutico 4 Hospital Golfito Manuel Mora
Mendez Arias Heyvi Nutricionista 3 Hospital Dr. Tony Facio
Mendez Arias Olga Emilia Jefe Área Nivel Local 1 Hospital San Francisco de Asís
Mendez Calvo Victor Hugo Coordinador Unidad de Transportes 2 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Mendez Camacho Juan Rafael Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Alajuelita
Mendez Ceciliano Monica Patricia Médico Jefe 4 Hospital San Francisco de Asís
Mendez Diaz Angie Marcela Técnico en Administración 1 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Mendez Jimenez Edgar Alfredo Médico Jefe 4 Hospital México
Mendez Masis Diana Cecilia Farmacéutico 2 Area de Salud Carrillo
Mendez Mc Donald Adriana Maria Médico A Espec. Neurología Hospital México
Mendez Ovares Kattia Del Carmen Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital La Anexión
Mendez Salazar Max Daniel Médico A Espec. Ortopedia Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Mendez Torres Marlon Giovanni Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Mendez Vega Albert Francisco Médico A Espec. Infectologia Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Sur (DRIPSS)
Mendez Venegas Keilyn Ana Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Valverde Vega
Mendoza Alvarado Karla Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Mendoza Cruz Eliette Jefe Subárea de Sede Dirección Producción Industrial
Mendoza Mendoza Luis Gustavo Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Carrillo
Mendoza Villalobos Mauricio Gera Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Mora
Meneses Carvajal Marcela Farmacéutico 2 Area de Salud Guácimo
Meneses Garcia Karen Cristina Enfermera General Area de Salud Acosta
Mesen Montenegro Alejandra Irina Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Heredia-Cubujuqui
Meza Murillo France Ileana Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Miles Ramsey Hendrick Médico Jefe 3 Area de Salud Cariari
Miranda Alvarado Omar Agustin Médico Jefe 3 Hospital San Carlos
Miranda Boza Denis Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Cariari
Miranda Burgos Edgar Alonso Superv. Regional Registros y Estadísticas de Salud Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Brunca (DRIPSS)
Miranda Fonseca Juan Pablo Jefe de Mantenimiento 1 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Miranda Herrera Raquel Alicia Profesional 1 en Contabilidad y Finanzas Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Miranda Molina Carlos Manuel Jefe Centro de Gestión TIC 2 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Miranda Sanchez Ivania Jefe Subárea de Sede Dirección Técnica Actuarial y Económica
Molina Alfaro Engelber Luis Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital San Carlos
Molina Brays Cristofer Microbiólogo Químico Clínico 1 Area de Salud Barranca
Molina Fernandez Cindy Nutricionista 2 Hospital Dr. Max Terán Valls
Molina Lizano Jorge Daniel Profesional 2 (G. de E.) Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Molina Madrigal Ana Isabel Jefe Subárea de Sede Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Molina Masis Julio Antonio Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Talamanca
Molina Rivera Carlos Luis Técnico en TIC Dirección Regional Central de Sucursales
Molina Salas Carmen Maria Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Ciudad Quesada
Molina Solano Emmanuel David Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Mondragon Barahona Javier Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Monge Castillo Daniel Jefe de Mantenimiento 1 Area Almacenamiento Y Distribución
Monge Chaves Carmen Lidieth Jefe Subárea de Sede Area Fabrica de Ropa Hospitalaria
Monge Fonseca Rodolfo Fabio Jefe Subárea de Sede Laboratorio Productos Farmacéuticos
Monge Gonzalez Wilbert Gerardo Jefe Gestión de Bienes y Servicios 1 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Monge Guillen Danilo Gerardo Director Institucional de Sede Unidad Técnica Contraparte Fideicomisos
Monge Mena Omar Jefe Enfermería de Área Hospitalaria Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Monge Monge Yorleni Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Matarredonda-Hospital
Monge Pizarro Dennis Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital San Rafael de Alajuela
Monge Ruiz Maribell Médico Jefe 2 Area de Salud Abangares
Monge Sandi Rony Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Pital
Monge Solano Ana Guiselle Farmacéutico 3 Area de Salud Paraíso
Monge Zeledon Pablo Miguel Médico Jefe 3 Hospital México
Montero Aguilar Maria Del Mar Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Moravia
Montero Arias Carolina Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Los Santos
Montero Brenes Denise Natalia Médico Asistente General Hospital Golfito Manuel Mora
Montero Castro Luis Fernando Médico Jefe 3 Area de Salud Naranjo
Montero Chacon Douglas Francisco Médico Director 3 Hospital México
Montero Jimenez Oscar Gerardo Médico Jefe 3 Area de Salud Puerto Viejo Sarapiquí
Montero Molina Karol Tatiana Superv. Regional Registros y Estadísticas de Salud Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Pacífico Central (DRIPSS)
Montero Mora Eddy Rolando Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Bagaces
Montero Picado Sandra Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Montero Segura Karol Ivannia Farmacéutico 3 Area de Salud Santa Rosa
Montero Vega Ana Patricia Médico Jefe 3 Hospital México
Montes De Oca Murillo Jose Pablo Microbiólogo Químico Clínico 4 Laboratorio Genética Humana Molecular
Montiel Araya Daisy Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital Ciudad Neily
Montiel Cubillo Vanessa Maria Médico Jefe 2 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Montiel Ulloa Gerald Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Horquetas de Rio Frio
Montiel Viquez Leidy Dahyana Farmacéutico 2 Area de Salud Tilaran
Montoya Brenes Carolina Isabel Médico Director 3 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Montoya Fernandez Carlos Alberto Jefe Área Nivel Local 1 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Montoya Fonseca Berny Alejandro Jefe Área de Sede Dirección Sistemas Administrativos
Mora Acevedo Maria Soleida Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Santa Cruz
Mora AcuÑa Alejandra Planificación Familiar Area de Salud Matarredonda-Hospital
Mora AcuÑa Jorge Enrique Del Car Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Hatillo
Mora Aguilar Rodrigo Alberto Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud desamparados 1
Mora Arias Douglas Enrique Subdirectora de Enfermería Hosp. Nac y Psiquiátrico Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Mora Artavia Gabriela Auxiliar de Enfermería Area de Salud Goicoechea 1
Mora Barboza Lorena Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Puriscal-Turrubares
Mora Cascante Allan David Médico A Espec. Ortopedia Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Mora Castro Heilyn Maria Especialista con Post-Grado Area de Salud Zapote Catedral
Mora Chinchilla Carlos Esteban Médico Jefe 2 Area de Salud La Sierra-Corralillo
Mora Duarte Marjorie Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Mora Duran Lesmes Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Mora Elizondo Oscar Profesional 4 (G. de E.) Dirección Arquitectura e Ingeniería
Mora Fernandez Jose Humberto Jefe Gestión Administrativa 2 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Mora Flores Irene Jefe Área Nivel Local 2 Hospital San Juan de Dios
Mora Gamboa Christian Asistente Gestión de Recursos Humanos 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Mora Garcia Maria Milena Farmacéutico 1 Area de Salud El Guarco
Mora Godinez Oscar Andres Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Mora Gomez Ana Lissette Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Cañas C.A.I.S
Mora Guevara Alfredo Enrique Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Mora Herrera Pablo Alexander Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Mora Jimenez Maricela Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud desamparados 3
Mora Lopez Ronald Francisco Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Tilaran
Mora Mena Miguel Angel Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 1 Hospital Los Chiles
Mora Molina Juan Pablo Jefe Área de Sede Dirección desarrollo Servicios Salud
Mora Mora Manuel Antonio Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Santa Bárbara-Vara Blanca
Mora Mora Monica Nutricionista 4 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Mora Padilla Karen Cristina Técnico Contabilidad y Finanzas 3 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Mora Picado Joice Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. William Allen
Mora Portuguez Mario Jose Administrador de Sucursal 2 Sucursal San Marcos de Tarrazu
Mora Quesada Johnny Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Mora Ramirez Adriana Profesional 1 (G. de E.) Hospital San Carlos
Mora Ramirez Sindy Jefe Gestión Trabajo Social 4 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Mora Reina Carol Harlette Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Puntarenas-Montes de Oro
Mora Roman Alfonso Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Mora Sandi Alberto Vinicio Profesional 2 (G. de E.) Dirección Institucional Contraloría Servicios de Salud
Mora Sandi Jorge Arturo Médico Jefe 4 Hospital San Juan de Dios
Mora Ulloa Mario Médico Director 2 Dirección desarrollo Servicios Salud
Mora Valverde Olman Arturo Director Regional Serv. Financ. y Administrativos Dirección Regional Brunca de Sucursales
Mora Vargas Yamileth Médico A Espec. Neonatología Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Mora Villalobos Roberto Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Los Santos
Morales Gutierrez Elibed Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Heredia-Virilla
Morales Herrera Juan Jose Médico Asistente General Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Morales Ramirez Magalli Jefe Área de Sede Biblioteca Nacional Salud Y Seguro Social
Morales Rios Mary Paz Jefe Área de Sede Dirección Administración Proyectos Especiales
Morales Rojas Tatiana Jefe Subárea de Sede Dirección Jurídica
Morales Soto Yazdani Administrador de Sucursal 2 Sucursal Cariari
Morales Vargas Rolando Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud San Pedro de Poas
Moreira Cascante Eliette Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Colorado
Moreira Castro Nelsi Maria Nutricionista 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Moreno Azofeifa Denieci Jefe Centro de Gestión TIC 1 Area de Salud Zapote Catedral
Moreno Medina Eva Gabriela Médico Jefe 3 Hospital México
Morera Alvarez Fanny Médico Jefe 3 Area de Salud Paquera
Morera Gonzalez Flory Médico Jefe 3 Hospital México
Morera Hernandez Hector Manuel Médico Jefe 2 Hospital La Anexión
Morera Herrera Rodolfo Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 2 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Morera Montero Adriana Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Palmares
Morera Salas Melvin Jefe Área de Sede Dirección Inversiones
Morun ZuÑiga Alfredo Jose Administrador de Sucursal 1 Sucursal Miramar
Moya Montero Veronica Marcela Técnico en Administración 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Moya Salazar Luis Eduardo De Los Administrador Área de Salud Nivel 2 Centro Nacional Control del Dolor y Cuidados Paliativos
Moya Vasquez Robert Gerardo Médico Jefe 2 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
MuÑoz Camacho Randall Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Zarcero
MuÑoz Jara Juan Carlos Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
MuÑoz Ulate Jenny Lorena Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Valverde Vega
MuÑoz Vivas Maria Milagros Médico Jefe 2 Area de Salud Alajuela Sur
Murillo Bustos Heilen Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Puerto Viejo Sarapiquí
Murillo Calvo Helena Jefe Gestión Trabajo Social 2 Area de Salud Coronado
Murillo Castillo Gisela Médico Jefe 2 Hospital Dr. William Allen
Murillo Chaves Pedro Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Murillo Diaz Rosa Isel Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Orotina-San Mateo
Murillo Luna David Jesus Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud San Ramón
Murillo Picado Gabriela Farmacéutico 1 Area de Salud San Pedro de Poas
Murillo Quesada Oscar Alejandro Farmacéutico 5 Laboratorio Normas Y Control de Calidad de Medicamentos
Murillo Rodriguez Danny Jesus Administrador de Sucursal 1 Sucursal Cobano
Murillo Vargas Scarlett Nutricionista 2 Hospital Los Chiles
Najera Prado Alexander Jefe Área de Sede Auditoria Interna
Najera Quiel Lidya Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Najera Rodriguez Karen Alejandra Jefe Subárea de Sede Dirección Presupuesto
Nassar Hernandez Gerardo Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 2 Hospital Ciudad Neily
Navarrete Fajardo Ana Isela Médico Jefe 2 Area Salud Curridabat 2
Navarro AcuÑa Gerardo Antonio Profesional 3 (G. de E.) Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Navarro Badilla Lady Vanessa Médico Jefe 2 Hospital Ciudad Neily
Navarro Camarena Joel Ramon Médico Jefe 3 Area de Salud Golfito
Navarro Cruz Jorge Eduardo De Je Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Navarro Fonseca Olga Jefe Subárea de Sede Dirección Cobros
Navarro Meza Gerardo Andres Analista en Sistemas 4 en TIC Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Sur (DRIPSS)
Navarro Monge Ana Isabel Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Parrita
Navarro Padilla Doxy Elena Jefe Subárea de Sede Dirección Comunicación Organizacional
Navarro Solano Guillermo Antonio Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Tony Facio
Navarro Vargas Silvio Antonio Profesional 4 (G. de E.) Area de Salud Goicoechea 2(Jimenez Núñez)
Navas Orozco Silvia Cecilia Profesional 3 (G. de E.) Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Nelson Jhonson Garry Alexander Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital de Guápiles
Noguera Montero Tatiana Paola Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Goicoechea 1
NuÑez Abarca Francine Médico Jefe 2 Area de Salud Moravia
NuÑez Barrientos Ronald Esteban Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Paquera
NuÑez Chinchilla Hafeth Mauricio Médico Jefe 3 Hospital Ciudad Neily
NuÑez Delgado Monica Médico A Espec. Patología Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
NuÑez Milgram Cindy Médico Residente Hospital de Guápiles
NuÑez Moya Natalie Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Barranca
NuÑez Palma Jose Sebastian Farmacéutico 2 Area de Salud Abangares
NuÑez Picado Marta Iris Administrador de Sucursal 2 Sucursal Palmares
NuÑez Salas Endry Jefe Subárea de Sede Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Nutgent Lettman Dennis Médico Jefe 1 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Atlántica (DRIPSS)
Obando Barboza Karol Leticia Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Obando Bogantes Juan Carlos Farmacéutico 4 Area de Salud San Rafael de Puntarenas
Obando Bogantes Miguel Angel Nutricionista 4 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Obando BriceÑo Aleyda Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Nicoya
Obando Elizondo Marjorie Ana Jefe de Calificaciones Terapéuticas Dirección Farmacoepidemiología
Obando Hernandez Ericka Berta Administrador de Sucursal 2 Sucursal Naranjo
Obando Montero Maria Gabriela Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Obando Ortega Hannia Maria Médico Jefe 3 Area de Salud Buenos Aires
Obando Rivera Miguel Angel Jefe Área de Sede Area Lavandería Zeledón Venegas
Obando Rodriguez Dennis Jose Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Goicoechea 2(Jimenez Núñez)
Obando Torres Rigoberto Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Tony Facio
Ocampo Alvarez Jose Malaquias Médico Jefe 2 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Oconitrillo UreÑa Katty Jefe Subárea Nivel Local 1 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Olivas Lara Jorge Eduardo Coordinador Unidad de Transportes 1 Hospital Upala
Olmos Venegas Fibier Subdirectora Enfermería de Hospital Nacional Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
On Centeno Marta Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital Dr. Tony Facio
Oporto Mejia Manuel Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital San Vicente de Paul
OrdoÑez Delgado Alvaro Administrador de Sucursal 1 Sucursal Bagaces
OrdoÑez Delgado Olger Antonio Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
OrdoÑez Mairena Suzette Maria Farmacéutico 1 Area de Salud Bagaces
OrdoÑez Marchena Mirian Direct. Enfermería Hospital Periférico 1 Hospital Upala
Orellana Orellana Nelly Guadalup Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Pital
Orias Siles Juan Alberto Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Orozco Barquero Antony Gerardo Microbiólogo Químico Clínico 2 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Orozco Carballo Patricia Médico Director 1 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Orozco Molina Fanny Jefe Enfermería Clínica Tipo 3 Area de Salud Palmares
Orozco Solano Johnny Jose Médico Jefe 1 Hospital La Anexión
Ortega Bustos Idianey Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Heredia-Virilla
Ortega Chamorro Hellen Auxiliado Asistente de Auditoría 3 Auditoria Interna
Ortega Quesada Maria Alejandra Jefe Subárea Nivel Local 1 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Ortiz Brenes Oscar Roberto Jefe Área de Sede Laboratorio Productos Farmacéuticos
Ortiz Duarte Jimmy Gerardo Jefe Centro de Gestión TIC 2 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Norte (DRIPSS)
Ortiz Jara Sahudy De Los Angeles Administrador de Sucursal 2 Sucursal Puriscal
Osorno Petersen Natalia Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Otarola Barboza Ana Cristina Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Florencia
Ovares Aguilar Mariana Jefe Área de Sede Dirección Jurídica
Ovares Ulate Maria Alejandra Farmacéutico 1 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Ovares Valerio Roy Armando Jefe Área de Sede Centro Gestión Informática Gerencia Logística
Oviedo Miranda Laura Maria Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Pacheco Blanco Christian Fernand Médico Jefe 2 Area de Salud Mora
Pacheco Blanco Pablo Médico Director 1 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Pacheco Segura Fernando Jose Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Parrita
Pacheco Vargas Sonia Maria Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Naranjo
Padilla Badilla Marlen Adriana Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Acosta
Padilla Garro Lizett Farmacéutico 4 Hospital San Rafael de Alajuela
Paez Balmaceda Esteban Jefe Subárea de Sede Dirección Red de Servicios Salud
Paez Rodriguez Liliana Mayela Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Naranjo
Paez Sanchez Laura Médico Asistente General Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Paez Torres Leidy Yariela Asistente Técnico de REDES Area de Salud Talamanca
Pakers Gonzalez Ricardo Jefe Subárea de Sede Dirección Cobros
Palma Calvo Luis Fernando Profesional 1 en Contabilidad y Finanzas Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Palma Herrera Maria De Los Angel Jefe Enfermería de Área Hospitalaria Hospital Dr. Max Terán Valls
Palma Lostalo Marvin Antonio Médico Director 2 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Palma Picado Karla De Los Angele Médico Jefe 2 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Paniagua Artavia Jose Miguel Director Institucional de Sede Dirección Arquitectura e Ingeniería
Paniagua Paniagua Andrea Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Nandayure
Paniagua Paniagua Paola Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Jicaral
Paniagua Perez Jorge Jefe Gestión Área Regional Dirección Regional Brunca de Sucursales
Parajeles Vindas Alexander Médico Jefe 4 Hospital San Juan de Dios
Parini Darcia Ronald Gerardo Jefe Subárea Nivel Local 1 Area de Salud Zapote Catedral
Parra Campos Ileana Maria Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud El Guarco
Parra Sanchez Flory Ivette Médico Jefe 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Parrales Bogantes Grethel Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Norte (DRIPSS)
Paz Morales Laura Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
PeÑa Ledezma Luis Diego Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
PeÑa Varela Jose Alberto Médico Jefe 3 Hospital México
PeÑa Varela Julian Médico Jefe 4 Hospital México
PeÑaranda Arana Keilor Farmacéutico 2 Area de Salud Guatuso
PeÑaranda Corea Maximo Gerardo Jefe Área de Sede Dirección Financiero Contable
Peralta Cordero Iris Maria Farmacéutico 3 Area de Salud Oreamuno-Pacayas
Peralta Miranda Carmen Mercedes Médico Jefe 2 Area de Salud desamparados 3
Peralta Villalta Hilda Del Carme Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital La Anexión
Peraza Contreras Gerlin Francisc Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Centro Nacional de Imágenes Médicas
Peraza Solano Susane Marcela Jefe Subárea de Sede Dirección Planificación Institucional
Pereira Cartin Andrea Paola Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Talamanca
Pereira Salazar Edvin Jefe Gestión Administrativa 1 Hospital Dr. William Allen
Perez Cardona Johanna Zulema Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Guatuso
Perez Cascante Laura Médico Jefe 3 Hospital San Juan de Dios
Perez Castillo Maria De Los Ange Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Guácimo
Perez Castro Marco Jose Profesional 2 (G. de E.) Hospital San Juan de Dios
Perez Chavarria Christian Eduard Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Perez Diaz Luis Edwin Administrador de Sucursal 1 Agencia Puerto Jiménez
Perez Gomez Ricardo Antonio Médico Evaluador 2 Dirección Farmacoepidemiología
Perez Hernandez Adriana Paola Médico Asistente General Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Perez Perez Itzel Yelena Médico Jefe 2 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Perez Perez Rocio Jefe Subárea de Sede Dirección Farmacoepidemiología
Perez Ramirez Maria Del Rocio Profesional 2 en Contabilidad y Finanzas Area de Salud Nicoya
Perez Rodriguez Floribeth Jefe Gestión Trabajo Social 4 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Perez Rojas Randall Alberto Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Perez Sanchez Marisol Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Alajuelita
Perez Solano Hector Armando De L Administrador de Sucursal 4 Sucursal desamparados
Perlaza Valenciano Laura Marcela Farmacéutico 3 Area de Salud Aserri
Picado Araya Dasne Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Cartago
Picado Barboza Grettel Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Golfito Manuel Mora
Picado Barrantes Ana Isabel Profesional 1 (G. de E.) Hospital Ciudad Neily
Picado Camareno Warner Antonio Director Regional Servicios Médicos Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Chorotega (DRIPSS)
Picado Chacon Gustavo Gerente Financiero Gerencia Financiera
Picado Fallas Ivonne Patricia Farmacéutico 2 Area de Salud Osa
Picado Mata Rolando Jefe Subárea de Sede Dirección Administración Proyectos Especiales
Picado Mora Karla Vanessa Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Los Santos
Picado Vidaurre Azyllade Jefe Área de Sede Dirección Financiero Contable
Picans Puente Serafin Jose Médico Jefe 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Piedra Arias Maria Isabel Administrador de Sucursal 1 Sucursal Santa Elena
Piedra Carvajal William Alberto Médico Jefe 3 Hospital México
Piedra Montero Juan Alberto Jefe Área de Sede Dirección de Coberturas Especiales
Piedra Tames Jessie Bernarda Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Oreamuno-Pacayas
PiÑa Contreras Gustavo Adolfo Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 3 Hospital San Juan de Dios
Pizarro Espinoza Gina Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Chacarita
Pizarro Soto Paul Ivan Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Pla Villalobos Jonathan Emilio Médico A Espec. Medicina Interna Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Ponce Artavia Luis Roberto Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Puerto Viejo Sarapiquí
Porras Alfaro Carlos Andres Médico Jefe 2 Area de Salud La Cruz
Porras Araya Alejandra Jefe Subárea de Sede Dirección Bienestar Laboral
Porras Arguedas Madelin Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Guápiles
Porras Barquero Jose Luis Jefe Centro de Gestión TIC 2 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Porras Castillo Alexander Miguel Jefe Gestión Área Regional Dirección Regional Chorotega de Sucursales
Porras Madrigal Oscar Enrique Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Porras Marin Guillermo Alberto Administrador de Sucursal 1 Sucursal Jaco
Porras Morales Guillermo Enrique Médico Jefe 2 Hospital San Rafael de Alajuela
Porras Solano Mauricio Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud El Guarco
Porras Solis Sergio Jefe en TIC 2 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Porras Soto Iliana Auxiliadora Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Alajuela Sur
Porras Velasquez Maria Del Rocio Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Portillo Escalante Wendy Astrid Profesional 3 (G. de E.) Dirección Financiero Contable
Powell Leomonios Sherryl Ivette Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Siquirres
Poyser Watson Xiomara Director Regional Serv. Financ. y Administrativos Dirección Regional Huetar Norte de Sucursales
Prado Hidalgo Grace Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Talamanca
Prado Tenorio Teresa Oliva Médico Jefe 3 Area de Salud Pérez Zeledón
Prendas Gutierrez Damaris Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 2 Hospital Ciudad Neily
Prendas Gutierrez Frannia Administrador de Sucursal 3 Sucursal Grecia
Quedo Gutierrez Jaqueline Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Quesada Alvarado Heylin Médico Jefe 2 Area de Salud Turrialba-Jimenez
Quesada Arce Mario Alberto Médico Jefe 3 Hospital México
Quesada Azucena Andrey Jefe Área de Sede Dirección Jurídica
Quesada Blackwood Lorena Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Area de Salud desamparados 1
Quesada Bonilla Gerardo Farmacéutico 4 Area de Salud Puerto Viejo Sarapiquí
Quesada Calvo Vinicio Antonio Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Quesada Chacon Oscar Leandro Médico Jefe 2 Area de Salud Valverde Vega
Quesada Fallas Marcela Jefe Área de Sede Direccion Plan de Innovacion
Quesada Jimenez Jasilyn Alicia Médico Asistente General Hospital Golfito Manuel Mora
Quesada Johnson Aryan Vanessa Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud San Rafael de Puntarenas
Quesada Lopez Jose Alexis Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Santa Rosa
Quesada Martinez Jose Luis Jefe Área de Sede Dirección Técnica Actuarial y Económica
Quesada Matamoros Laura Patricia Farmacéutico 1 Area de Salud Talamanca
Quesada Melendez Ayleen Jefe Área de Sede Dirección Arquitectura e Ingeniería
Quesada Pacheco Oscar Roberto Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital San Rafael de Alajuela
Quesada Quesada Irene Maria Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Quesada Ramirez Anacita Administrador de Sucursal 3 Sucursal San Ramón
Quesada Rodriguez Daniel Médico Director 4 Programa Institucional de Emergencias
Quesada Rodriguez Jorge Jefe Área de Sede Dirección Proyección Servicios de Salud
Quesada Ruiz Deyanira Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Siquirres
Quesada Saborio Karla Vanessa Jefe Área de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Quesada Solano Orlando Médico Jefe 2 Area de Salud Parrita
Quijano Barrantes Mylena Médico Director 1 Area de Salud Hatillo
Quintana Morales Ronald Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Quiros Aguero Arelis Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Quiros Alvarado Joanna Lisset Jefe Subárea de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Quiros Campos Ana Maricel Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Quiros Castillo Arlyng Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Guatuso
Quiros CedeÑo Jorge Alcides Jefe Subárea de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Quiros Gomez Manuel Antonio Odontólogo Jefe de Clínica Area de Salud Coronado
Quiros Mesen Maria Elena Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Tony Facio
Quiros Morera Pablo Andres Médico Asistente General Area de Salud Jicaral
Quiros Ortiz Carlos Fabio Médico Jefe 3 Hospital México
Quiros Quesada Jeannette Direct. Enfermería de Hosp. Regional y Hosp. Nacional Espec. Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Quiros Quiros Glenda Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Quiros Rodriguez Jimmy Alberto Médico Jefe 3 Hospital México
Quiros Rojas Leda Farmacéutico 4 Area de Salud Catedral Noroeste
Quiros Salas Oscar Mario Farmacéutico 1 Area Salud San Juan-San Diego-Concepcion 2
Quiros Seravalli Maria Magdalena Administrador de Sucursal 1 Sucursal La Fortuna de San Carlos
Quiros Soto Marjorie Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Clínica Oftalmológica
Ramirez AcuÑa Grace Ivannia Profesional 2 (G. de E.) Hospital Golfito Manuel Mora
Ramirez Alpizar Bianka Eugenia Farmacéutico 2 Area de Salud Chomes-Monteverde
Ramirez Alpizar Oscar Alberto Jefe Área de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Ramirez Alvarado Maria Isabel Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital Dr. William Allen
Ramirez Amaya Denisse Marcela Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Chacarita
Ramirez Carranza Luz Miriam Farmacéutico 3 Area de Salud Los Chiles
Ramirez Chavarria Maria Mayela Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Santa Cruz
Ramirez Guevara Kindrya Maria Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Ramirez Hidalgo Gabriela Estela Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Jicaral
Ramirez Hidalgo Silvia Farmacéutico 3 Area de Salud Naranjo
Ramirez Marin Marianela Técnico de REDES 3 Area de Salud Hatillo
Ramirez Mata Eduardo Antonio Administrador de Sucursal 2 Sucursal Rio Frio
Ramirez Ovares Zeidy Cristina Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Chacarita
Ramirez Pacheco Jeannette Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud San Rafael de Heredia
Ramirez Ramirez Maria Alejandra Nutricionista 1 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Ramirez Rodriguez Briyitt Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Barranca
Ramirez Rosales Allan Francisco Médico Jefe 2 Area de Salud Alajuela Oeste
Ramirez Salas Luis Gerardo Jefe Subárea de Sede Dirección Administración Pensiones
Ramirez Vargas Danelia Jefe Centro de Gestión TIC 2 Hospital México
Ramirez Vargas Vanessa Asenette Médico A Espec. Anestesiología Rec. Hospital México
Ramirez Villalobos Cristina Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud San Ramón
Ramos Herrera Ana Del Carmen Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Grecia
Ramos Rivas Marny Lorena Asistente Médico de Gerencia Dirección Red de Servicios Salud
Redondo Escalante Patricia Maria Médico Director 2 Dirección Bienestar Laboral
Redondo Sanabria William Vinicio Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Oreamuno-Pacayas
Retana Arias Jose Médico Jefe 3 Area de Salud Santa Cruz
Retana Blanco Angie Rebeca Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Heredia-Virilla
Retana Vega Merian Mayela Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Reyes Salinas Martin Antonio Médico Jefe 2 Hospital La Anexión
Reyes Sequeira Maria Natividad Direct. Enfermería Hospital Periférico 3 Hospital de Guápiles
Reyes Sibaja Alejandra Susana Materno Infantil Area de Salud Matarredonda-Hospital
Richards Chamorro Katty Yohana Administrador de Sucursal 3 Sucursal Siquirres
Richmond Navarro Juan Enrique Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Richmond Padilla Erick Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Rios Elizondo Sigifredo Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Coto Brus
Rios Silva Bertha Amanda Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud San Rafael de Heredia
Rivas Meza Raquel Magaly Jefe Subárea Nivel Local 1 Area de Salud desamparados 1
Rivera Cordero Luis Alfredo Director Institucional de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Rivera Dittel Andres Gustavo De Profesional 2 (G. de E.) Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Rivera Ferrera Marco Antonio Jefe Gestión Área Regional Dirección Regional Huetar Atlántica de Sucursales
Rivera Monge Maria Daniela Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Rivera Perez Marvin Eduardo Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud Area de Salud Mora
Rivera Picado Karol Stephanie Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Rivera Retana Graciela Farmacéutico 2 Area de Salud Puriscal-Turrubares
Rivera Rodriguez Noily Jefe Gestión Trabajo Social 2 Hospital San Francisco de Asís
Rivera Sibaja Alejandrina Jefe Subárea de Sede Dirección Técnica Actuarial y Económica
Rivero Soto Rafael Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud La Unión
Robles Segovia Karina Ixtla Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Robleto Flores Fabio Jose Médico Asistente General Hospital Golfito Manuel Mora
Rodas Chaverri Helmer Danilo Jefe Subárea de Sede Gerencia Financiera
Rodriguez Acevedo Carol Farmacéutico 3 Area de Salud Valle La Estrella
Rodriguez Alfaro Katherine Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud San Pedro de Poas
Rodriguez Alvarado Edwin Pilar Subdirector de sede Dirección Jurídica
Rodriguez Arroyo Diego Médico A Espec. Radiología Hospital San Vicente de Paul
Rodriguez Artavia Allan Direct. Enfermería Hospital Periférico 1 Hospital San Vicente de Paul
Rodriguez Aymerich Marcela Eugen Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Rodriguez Castillo Jose Augusto Coordinador Gestión de Recursos Humanos 1 Area de Salud Hojancha
Rodriguez Cubillo Ana Isabel Subdirectora Enfermería Hospital Regional Hospital San Rafael de Alajuela
Rodriguez Espinoza Eric Profesional 1 (G. de E.) Hospital La Anexión
Rodriguez Esquivel Donald Jesus Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Monseñor Sanabria
Rodriguez Fernandez Willy Jefe Gestión de Bienes y Servicios 1 Hospital San Francisco de Asís
Rodriguez Hernandez Andrea Vanes Farmacéutico 5 Centro Nacional Control del Dolor y Cuidados Paliativos
Rodriguez Juarez William Jefe Área de Sede Dirección Arquitectura e Ingeniería
Rodriguez Lobo Jacqueline Direct. Enfermería Hospital Periférico 3 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Rodriguez Lopez Luzmilda Del Car Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital Los Chiles
Rodriguez Marcotte Katya Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud San Rafael de Heredia
Rodriguez Maroto Gean Carlo Médico Jefe 4 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Rodriguez Mejias Melissa Maria Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Atenas
Rodriguez NuÑez Randall Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Alajuela Sur
Rodriguez Ocampo Anagaly Profesional 2 (G. de E.) Area de Salud Coronado
Rodriguez Ocampo Sandra Médico Evaluador 2 Centro de des. Estrat. E Infor. En Salud Y Seguro Social (Cendeiss)
Rodriguez Perez Ana Victoria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud Area de Salud Guácimo
Rodriguez Pineda Miguel Angel Microbiólogo Químico Clínico 3 Hospital México
Rodriguez Rodriguez Carlos Guill Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Rodriguez Rodriguez Greivin Jefe Subárea de Sede Subarea Confección y Reparación de Mobiliario
Rodriguez Rodriguez Jefrey Médico Asistente General Area de Salud Florencia
Rodriguez Rodriguez Juan Ignacio Médico Jefe 2 Area de Salud Colorado
Rodriguez Rojas Edgar Orlando Médico Jefe 3 Area de Salud Belén-Flores
Rodriguez Sandi Alvaro Jose Jefe Área Nivel Local 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Rodriguez Segura Karen Gabriela Médico Director 2 Hospital San Rafael de Alajuela
Rodriguez Valerio Eiby Vanessa Enfermera General Area de Salud Horquetas de Rio Frio
Rodriguez Vargas Adriana Farmacéutico 5 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Rodriguez Vasquez Yuli Marbeth Direct. Enfermería Hospital Periférico 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Rodriguez Venegas Sergio Administrador de Sucursal 4 Sucursal Puntarenas
Rojas Alfaro Ana Luisa Jefe Gestión Trabajo Social 2 Hospital Dr. Max Terán Valls
Rojas Arce Sonia Maria Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Heredia-Virilla
Rojas Arce Yorjana Melissa Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Paquera
Rojas Arroyo Elizabeth Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Puriscal-Turrubares
Rojas Barquero Monica Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Rojas Castro Kattia Marcela Jefe Subárea de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Rojas Cerna Zeirith Médico Director 1 Area de Salud Coronado
Rojas Delgado Kimberle Hejuany Farmacéutico 1 Area de Salud Golfito
Rojas Fernandez Donald Sub-Administrador Hospital Nacional 2 Hospital México
Rojas Guevara Zoila Lisbeth De L Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Turrialba-Jimenez
Rojas Gutierrez Jose Alberto Jefe Subárea de Sede Area Lavandería Central
Rojas Jimenez Carlos Andres Médico Director 2 Dirección Red de Servicios Salud
Rojas Jimenez Kattia Odontólogo Jefe de Clínica Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Rojas Jimenez Zeneida Gerardina Administrador de Sucursal 1 Sucursal Nandayure
Rojas Loria Alvaro Director Institucional de Sede Dirección Inversiones
Rojas Molina Uilman Director Regional Servicios Médicos Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Atlántica (DRIPSS)
Rojas Mora Marcos Jose Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Cóbano
Rojas Mora Paula Farmacéutico 4 Hospital Ciudad Neily
Rojas Mora Shirley Jefe Subárea Nivel Local 2 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Rojas Murillo Johanna Enfermera General Area de Salud Santa Bárbara-Vara Blanca
Rojas NuÑez Lilia Isabel Administrador de Sucursal 1 Sucursal Ciudad Colon
Rojas Pacheco Maria Aracelly Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud San Rafael de Puntarenas
Rojas Perez Carlos Antonio Médico Jefe 1 Hospital San Francisco de Asís
Rojas Reyes Elias Alberto Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Aserri
Rojas Rodriguez Juan Miguel Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Coronado
Rojas Sancho Miriam Belen Farmacéutico 2 Area de Salud Esparza
Rojas UreÑa Wendy Karina Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Rojas Valverde Marlene Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Turrialba-Jimenez
Rojas Varela Kleiber Gabriel Jefe Área de Sede Dirección Prestaciones Sociales
Rojas Zapata Wilczer Guillermo Jefe Gestión Área Regional Dirección Regional Huetar Norte de Sucursales
Rojas Zeledon Marco Antonio Médico Jefe 3 Hospital Dr. William Allen
Rojas ZuÑiga Steve Alberto Jefe Área de Sede Sección Servicios Generales
Roldan Pavon Sharon Médico Residente Area de Salud Zapote Catedral
Roman Loria Alonso Médico A Espec. Pediatría Hospital de Guápiles
Roman Sanchez Ramses Nazario Jefe Área de Sede Dirección Comunicación Organizacional
Roman Vega Enner Jefe Gestión de Bienes y Servicios 1 Hospital La Anexión
Romero Retana Adriana Director Administrativo Financiero Hosp. Nacional Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Romero UreÑa Carlos Rene Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud La Sierra-Corralillo
Rosales Hernandez Heimer Augusto Inspector de Leyes y Reglamentos 3 Sucursal Filadelfia
Rosales Matarrita Fressi Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Hojancha
Rosales Rosas Alejandra Maria Médico Director 1 Area de Salud desamparados 1
Rosales Villalobos Ramon Elpidio Profesional 2 (G. de E.) Area de Salud Zapote Catedral
Rosas Vega Alejandro Profesional 2 (G. de E.) Hospital San Juan de Dios
Rosas Vega Jose Mauricio Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud La Unión
Rouse Barton Ivette Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Atlántica (DRIPSS)
Rubi Cascante Luis Angel Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Puriscal-Turrubares
Rugama Madriz Victor Francisco Jefe Área de Sede Dirección Bienestar Laboral
Ruiz Abril Sandra Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Ruiz Benavides Juan Carlos Médico Asistente General Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Ruiz Calero Roger Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Hospital Upala
Ruiz Campos Maria Elena Nutricionista 2 Hospital La Anexión
Ruiz Corella Max Andres Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital San Carlos
Ruiz Cubillo Mario Felipe Médico A Espec. Medicina Interna Hospital San Vicente de Paul
Ruiz Dinarte Mayra Cristina Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Ruiz Gonzalez Jennifer Nutricionista 4 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Ruiz Jimenez Rony Gerardo Jefe Área de Sede Dirección Mantenimiento Institucional
Ruiz Molina Jorge Alberto Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Nicoya
Ruiz Narvaez Oswaldo Jose Microbiólogo Químico Clínico 5 Hospital México
Ruiz Solano Yesenia Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area Salud Curridabat 2
Ruiz Ugalde Heilyn Enfermera General Area de Salud San Rafael de Puntarenas
Ruiz Vasquez Ruth Maria Farmacéutico 4 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Saborio Diaz Luis Eduardo Médico Jefe 3 Area de Salud Aserri
Saborio Martinez Alexandra Jefe Área de Sede Dirección Presupuesto
Saborio Ramirez Ana Isabel Médico A Espec. Radiología Area de Salud Zapote Catedral
Saborio Rocafort Manuel Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Saenz Diaz William Médico Jefe 3 Area de Salud Coto Brus
Saenz Hernandez Luis Octavio Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Huetar Atlántica de Sucursales
Saint Hilaire Arce Maria Catalin Médico Director 1 Centro Nacional Control del Dolor y Cuidados Paliativos
Salas Abarca Patricia Microbiólogo Químico Clínico 4 Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Salas Araya Miguel Antonio Director Institucional de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Salas Bogantes Ivannia Maria Médico Jefe 4 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Salas Castiglioni Cinthya Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Los Santos
Salas Chacon Ana Patricia Sub-Gerente Medico Hosp. Cl. Mayores Dirección Institucional Contraloría Servicios de Salud
Salas Mendez Giselle Administrador de Sucursal 2 Sucursal Orotina
Salas Sandi Carlos Enrique Médico Director 1 Area de Salud Matarredonda-Hospital
Salas Vargas Marisela Médico Director 1 Clínica Oftalmológica
Salas Vasquez Yorleny Coordinador Unidad de Transportes 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Salazar Alfaro Israel Gerardo Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Siquirres
Salazar Arrieta Jimmy Andres Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital San Carlos
Salazar Cabalceta Maritza Médico Jefe 3 Hospital San Juan de Dios
Salazar Chacon Adelina Médico A.Espec. Medicina Fam y Comun Area de Salud Pital
Salazar Cuadra Luis Andrey Jefe Área de Sede Area Investigación y Seguridad Institucional
Salazar Duran Luis Enrique Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Upala
Salazar Gonzalez Gerardo Antonio Jefe Área de Sede Area Publicaciones E Impresos
Salazar Quiros Carlos Mario Médico Jefe 2 Hospital San Carlos
Salazar Saenz Omar Fabian Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. William Allen
Salazar Sandi Andrea Maria Médico Jefe 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Salazar Vargas Maureen Administrador de Sucursal 4 Sucursal Liberia
Salgado Sanchez Claudio Jefe Subárea de Sede Area Almacenamiento Y Distribución
Salvador Hernandez Lourdes Jefe Área de Sede Dirección Administración Proyectos Especiales
Salvatierra Rojas Miguel Angel Jefe Subárea de Sede Auditoria Interna
Sanabria Avila Manfred Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Sanabria Solano Jhonny Administrador de Sucursal 2 Sucursal La Unión
Sanabria Villalobos Lucia Eduvig Nutricionista 3 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Sanabria Villalobos Mariela Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Mora
Sanahuja Hidalgo Karina Maria Médico Asistente General Area de Salud Puntarenas-Montes de Oro
Sanchez Achio Ania Farmacéutico 4 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Sanchez Araya Armando Gerardo Farmacéutico 3 Area de Salud Parrita
Sanchez Araya Jose Aquileo Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Sanchez Araya Jose Miguel Farmacéutico 2 Area de Salud Cariari
Sanchez Araya Nelly Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Chorotega (DRIPSS)
Sanchez BolaÑos Ana Patricia Jefe Área de Sede Area Pensiones Régimen No Contributivo
Sanchez Carrillo Olger Auditor Auditoria Interna
Sanchez Carrillo Sulma Maria Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Hojancha
Sanchez Castro Alejandro Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Valverde Vega
Sanchez Chacon Manuel Ferneli Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Sanchez Duarte Andrey De Los Jefe Área de Sede Dirección Presupuesto
Sanchez Esquivel Luis Diego Farmacéutico 3 Area de Salud La Fortuna de San Carlos
Sanchez Fuentes Oscar Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Sanchez Gonzalez Juan Carlos Médico Jefe 3 Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Sanchez Gonzalez Luis Andres Jefe Área de Sede Dirección Técnica de Bienes Y Servicios
Sanchez Hernandez Ninci Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Sanchez Larios Luis Carlos Médico A Espec. Neonatología Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Sanchez Montero Lizbeth Marcela Inspector de Leyes y Reglamentos 3 Dirección Regional Huetar Atlántica de Sucursales
Sanchez Solano Alexander Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Sanchez Soto Esther Mayela Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Goicoechea 1
Sanchez Suarez Jose Javier Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Hospital San Francisco de Asís
Sanchez Tenorio Juan Jose Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Area de Salud Coronado
Sanchez Vallejo Hilda Maria Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Nandayure
Sanchez Vargas Hugo Manrique Administrador de Sucursal 1 Sucursal San Rafael de Heredia
Sanchez Villalobos Graciela Mari Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud La Reforma
Sancho Arroyo Roy Carlos Médico Jefe 2 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Sancho Mena Braxix Profesional 2 (G. de E.) Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Sancho Rodriguez Harold Francisc Médico Jefe 2 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Sancho Rodriguez Jairo Ramon Farmacéutico 3 Area de Salud Palmares
Sanchun Masin Celia Marlene Superv. Regional Registros y Estadísticas de Salud Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Norte (DRIPSS)
Sandi Azofeifa Erick Gerardo Supervisor de Mantenimiento Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Sandi Delgado Carlos Enrique Médico Jefe 2 Area de Salud Orotina-San Mateo
Sandi MuÑoz Evelyn Farmacéutico 4 Hospital San Carlos
Sandi Rojas Karolina Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Garabito
Sandoval Ortiz Jose Abel Auxiliar de Enfermería Hospital Los Chiles
Sandoval Rodriguez Elizabeth Del Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Santa Rosa
Sandoval Salas Luis Diego Jefe Área de Sede Dirección Planificación Institucional
Sandoval Sequeira Zianne Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Bagaces
Santamaria Lobo Maria Del Rocio Administrador de Sucursal 1 Sucursal Ticabán
Santos Gutierrez Fredys Jorge Jefe Área de Sede Dirección Administración Proyectos Especiales
Segura Corea Nidia De Los Angele Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Segura Esquivel Cindy Vanessa Jefe Subárea de Sede Dirección Cobros
Segura Valverde Juan Luis Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Segura Vargas Manuel Antonio Profesional 2 (G. de E.) Hospital San Vicente de Paul
Sequeira Bustos Johanna Lucila Profesional 1 (G. de E.) Hospital San Carlos
Sequeira Cardenas Rwander Jefe Área Nivel Local 1 Hospital La Anexión
Sequeira Duran Jorge Arturo Jefe Área de Sede Dirección Sistemas Administrativos
Sequeira Gallo Isabel Profesional 1 (G. de E.) Hospital Ciudad Neily
Sequeira Moraga Melissa Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Chomes-Monteverde
Sequeira Rodriguez Victor Eduard Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Sequeira Soto Xinia Rosaura Nutricionista 3 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Sequeira Ulate Henry Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Serrano Calderon Maria Del Rocio Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Serrano Elizondo Evelyn Maziel Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital La Anexión
Serrano Gomez Hernan Administrador Área de Salud Nivel 3 Area de Salud Catedral Noroeste
Sesin Abizeid Eugenie Farmacéutico 1 Area de Salud San Isidro de Heredia
Sevilla Calvo Javier Francisco Médico Jefe 3 Hospital México
Sibaja Alpizar Jorge Jefe en TIC 2 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Sibaja Grillo Rosalia Jefe Enfermería de Área Hospitalaria Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Siles Fernandez Maria Fernanda Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Santa Bárbara-Vara Blanca
Smith Ramirez Nazareth Mildred Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Sur (DRIPSS)
Sobalvarro Mojica Karen Maria Odontólogo Jefe de Servicio Hospital San Vicente de Paul
Solano Castro Evelin Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 3 Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Solano CerceÑo Noemy Jefe Subárea de Sede Area Investigación y Seguridad Institucional
Solano Corrales Geiner Osvaldo Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
Solano Fallas Maria Jose Médico Jefe 2 Hospital Dr. William Allen
Solano Gonzalez Sergio Jose Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Chomes-Monteverde
Solano Martinez Merlyn Carolina Administrador de Sucursal 1 Sucursal Los Chiles
Solano Mora Shirley Jefe Subárea de Sede Dirección Aprovisionamiento Bienes Y Servicios
Solano MuÑoz Omar Vinicio Odontólogo General Area de Salud Acosta
Solano Palavicini Ana Rebeca Odontólogo Jefe de Clínica Hospital Monseñor Sanabria
Solano Perez Roxana Administrador de Sucursal 2 Sucursal Atenas
Solano Salas Carlos Alberto Médico Director 1 Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Solano Solano Marvin Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital San Juan de Dios
Solano Vega Floribeth Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 4 Hospital México
Solano Vega Michael Jefe Subárea Nivel Local 1 Area de Salud Coronado
Solano Viquez Erick Alberto Jefe Subárea de Sede Dirección Financiero Contable
Solis Abarca Alexander Jefe Área de Sede Gerencia Financiera
Solis Alpizar Julio Cesar Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Solis Castro Joicy Médico Director 2 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Solis Cordoba Elvia Elena Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Guápiles
Solis Fallas Karla Vanessa Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Acosta
Solis Fonseca Luis Alberto Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Buenos Aires
Solis Guevara Ana Lorena Jefe Área de Sede Dirección Proyección Servicios de Salud
Solis Jimenez Karen Alejandra Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Alajuela Oeste
Solis Moya Jose Arturo Médico Jefe 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Solis Murillo Rebeca Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Aguas Zarcas
Solis Salazar Zelmira Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Solis Solis Melissa Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Carrillo
Solis Solis Sofia Asistente de Pacientes Hospital San Rafael de Alajuela
Solis Torres Adelita Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud desamparados 3
Somarribas Meza Anabelle Médico Jefe 2 Hospital Dr. William Allen
Sosa Cespedes Jonathan Médico Director 1 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Soto Abarca Grettel Odontólogo General Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Soto Aguero Salome Administrador de Sede Regional (1) Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Brunca (DRIPSS)
Soto Barboza Evelyn Maria Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Los Chiles
Soto Cerdas Xinia Maria Direct. Enfermería de Hosp. Regional y Hosp. Nacional Espec. Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Soto Gomez Jeannette Administrador de Sede Regional (1) Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Sur (DRIPSS)
Soto Herrera Gabriela Médico Jefe 4 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Soto Salazar Johanna Andrea Farmacéutico 2 Area de Salud Buenos Aires
Soto Sanchez Carlos Jose Cajero 2 Sucursal Guápiles
Soto Vargas Gabriela Odontólogo Jefe de Clínica Area de Salud desamparados 1
Suarez Gonzalez Carmen Maria Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Suarez Vargas Carlos Andres Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Naranjo
Tacsan Ulate Laura Eugenia Odontólogo General Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Torrentes Alvarez Laura Gabriela Farmacéutico 3 Area de Salud desamparados 3
Torres Blanco Lizeth Paola Jefe Unidad Administrativa 3 Hospital San Carlos
Torres Carmona Laura Maria Sub-Administrador Hospital Nacional 2 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Torres Cordoba Marvel Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital Ciudad Neily
Torres Jimenez Cristian Jefe Área de Sede Dirección Técnica Actuarial y Económica
Torres NuÑez Randall Alberto Administrador de Sede Regional (1) Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Chorotega (DRIPSS)
Torres Rodriguez Hector Raul Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
TraÑa Zeledon Maria De Los Angel Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud San Isidro de Heredia
Treminio Galban Heleen Johanna Microbiólogo Químico Clínico 5 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Treminio Romero Wilberth Gerardo Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Talamanca
Trigueros Moya Luis Alberto Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Hospital Golfito Manuel Mora
Trigueros Solano Ana Marcela Jefe Gestión Subárea Regional Dirección Regional Central de Sucursales
Tropper Jimenez Eduardo Enrique Médico Asistente General Area de Salud Coto Brus
Ugalde Alfaro Adriana Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Florencia
Ugalde Alpizar Ana Catalina Auxiliar de Enfermería Hospital San Carlos
Ugalde Gomez Jorge Jenkins Administrador de Sucursal 2 Sucursal Esparza
Ugalde Herrera Shirley Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Alajuela Central
Ugalde Jimenez Jorge Luis Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Horquetas de Rio Frio
Ugalde Solera Danny Arturo Médico Jefe 3 Hospital México
Ugalde Trigueros Eylin Maria Médico A Espec. Pediatría Area de Salud desamparados 1
Ugarte Solis Manuel Antonio Jefe Gestión de Ingeniería y Mantenimiento 1 Area de Salud Catedral Noroeste
Ulate Chaves Mailyn Farmacéutico 4 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Ulate Rodriguez Mayra Isabel Jefe en TIC 2 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Ulloa Chavarria Johnny Médico A Espec. Radiología Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
UmaÑa Chinchilla Luis Alberto Jefe Subárea de Sede Dirección Inspección
UmaÑa Herrera Flory Vanessa Médico A Espec. Radioterapia Hospital México
UmaÑa Olivares Marco Vinicio Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Cartago
UmaÑa Ramirez Marco Vinicio Médico Jefe 2 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
UmaÑa Rojas Angellie Maria Administrador de Sucursal 1 Sucursal San Pedro de Poas
UmaÑa Tabash Armando Médico Jefe 3 Area de Salud Cañas C.A.I.S
Urbina Oneil Claudina Profesional 1 (G. de E.) Hospital de Guápiles
UreÑa Aguilar Roxana Maria Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
UreÑa Anchia Rafael Alberto Profesional 2 (G. de E.) Hospital San Rafael de Alajuela
UreÑa Trigueros Josue Miguel Jefe Regional Ingeniería y Mantenimiento Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Brunca (DRIPSS)
Uribe Lara Yancy Estela Médico Jefe 2 Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Usaga Carrasquilla Roxana Director Regional Servicios Médicos Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Norte (DRIPSS)
Vado Caldera Yesenia De Los A Médico Jefe 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Valdelomar Valerin Ana Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital Dr. Enrique Baltodano Briceño
Valdivia Jimenez Kattia Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Corredores
Valenciano Vargas Keylor Humbert Médico Jefe 3 Area de Salud San Ramón
Valerin PeÑa Esteban Antonio Farmacéutico 3 Area de Salud Pital
Valerio Bogantes Doris Francisca Jefe Área de Sede Dirección Inspección
Valerio Delgado Mauren Graciela Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Santo Domingo de Heredia
Valerio Valerio Vinicio Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Orotina-San Mateo
Vallejos Noguera Marcela Microbiólogo Químico Clínico 3 Area de Salud Santa Cruz
Vallenas Aguero Ana Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Dr. Tony Facio
Valverde Aguilar Enrique Rodrigo Médico Asistente General Area de Salud Guápiles
Valverde Arias Dauber Mauricio Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 3 Hospital San Carlos
Valverde Arias Eric Daniel Profesional 1 (G. de E.) Hospital San Vito de Coto Brus
Valverde Badilla Ana Victoria Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Upala
Valverde Campos Juan Rafael Farmacéutico 1 Area de Salud Corredores
Valverde Cordero Adrian Asistente Técnico en Administración 4 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Valverde Diaz Jose Pablo Nutricionista 4 Hospital México
Valverde Esquivel Marjorie Direct. Enfermería de Hosp. Regional y Hosp. Nacional Espec. Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Valverde Gutierrez Elsa Maria Jefe Subárea de Sede Auditoria Interna
Valverde Hernandez Pablo Supervisora Regional Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Norte (DRIPSS)
Valverde Jimenez Guillermo Edmun Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Valle La Estrella
Valverde MuÑoz Kathia Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Valverde Rodriguez Kricia Edith Jefe Centro de Gestión TIC 2 Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Atlántica (DRIPSS)
Valverde Rodriguez Mary Cruz Profesional 2 en Contabilidad y Finanzas Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Valverde Sanchez Hernan Gerardo Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud San Ramón
Valverde Valerin Sonia Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Valverde Valverde Laura Maria Jefe Gestión Trabajo Social 2 Hospital San Vito de Coto Brus
Valverde Valverde Maria Jose Médico Asistente General Area de Salud Puriscal-Turrubares
Valverde Villalobos Eladio Minor Médico Jefe 3 Hospital México
Varela Gutierrez Laura Jefe Subárea de Sede Auditoria Interna
Varela Martinez Randall Jose Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Vargas Aguilar Leda Maria Médico Jefe 2 Area de Salud Bagaces
Vargas Araya Andres Farmacéutico 3 Area de Salud Turrialba-Jimenez
Vargas Artavia Tatiana Supervisor de Leyes y Reglamentos Dirección Regional Central de Sucursales
Vargas Avila Patricia Jefe Subárea Administrativa Terapias de Salud (CENARE) Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Vargas Calderon Alejandro Farmacéutico 2 Area de Salud Siquirres
Vargas CastaÑeda Danizza Del Car Enfermera General Area de Salud Limón
Vargas Castillo Carlos Andres Jefe Subárea Nivel Local 2 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Vargas Castro Ana Lucia Subdirector de sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Vargas Chaves Anibal Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud La Cruz
Vargas Chaves Gerardo Enrique Administrador de Sucursal 1 Sucursal Chomes
Vargas Chaves William Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 2 Hospital San Francisco de Asís
Vargas Chinchilla Yendry Karolin Jefe Gestión Recursos Humanos 3 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Vargas Cortes Olga Marta Del Car Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Tilaran
Vargas Delgado Damaris Jefe Enfermería Clínica Tipo 4 Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Vargas Delgado Roxana Profesional 2 (G. de E.) Dirección Regional Brunca de Sucursales
Vargas Dimarco Franty Profesional 4 (G. de E.) Hospital San Francisco de Asís
Vargas Gonzalez Roger Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Vargas Hernandez Ana Gabriela Médico Jefe 3 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Vargas Hernandez Rigoberto Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Pérez Zeledón
Vargas Lejarza Sandra Maria Médico Jefe 4 Hospital México
Vargas Martinez Ana Guadalupe Administrador de Sucursal 2 Sucursal Santo Domingo
Vargas Masis Lucia Catalina Jefe Área de Sede Dirección Cobros
Vargas Matamoros Jorge Alexis Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital Monseñor Sanabria
Vargas Mora Olga Ines Administrador de Sucursal 2 Sucursal Guácimo
Vargas MuÑoz Maritza Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Hospital Dr. Max Terán Valls
Vargas Murillo Oscar Eduardo Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 3 Hospital San Carlos
Vargas Perez Erick Antonio Director Administrativo Financiero Hosp. Nivel 1 Hospital Golfito Manuel Mora
Vargas Perez Olger Arturo Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Vargas Salas Marco Vinicio Médico Jefe 3 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
Vargas Salazar Andrea Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Aguas Zarcas
Vargas Sequeira Tatiana Patricia Jefe Subárea de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Vargas Solano Seidy Direct. Enfermería de Hosp. Regional y Hosp. Nacional Espec. Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Vargas Tapia Sandra Maria Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Coto Brus
Vargas UreÑa Marilyn Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Tibás-Merced-Uruca
Vargas Vasquez Leslie Jefe Subárea de Sede Dirección Proyección Servicios de Salud
Vargas Zeledon Jessenia Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital San Carlos
Vargas ZuÑiga Jose Apolonio Jefe Gestión de Bienes y Servicios 2 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Vargas ZuÑiga Joselyn Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud La Fortuna de San Carlos
Vasquez Brenes Isaac Rodrigo De Médico Evaluador 2 Dirección Calificación de la Invalidez
Vasquez Evangelisti Cristina Ali Médico Director 1 Area de Salud Zapote Catedral
Vasquez Mora Minor Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Golfito
Vasquez Retana Floria Del Carmen Farmacéutico 5 Hospital Psiquiátrico Dr. Roberto Chacón Paut
Vasquez Rodriguez Marcelo Profesional 1 (G. de E.) Hospital San Francisco de Asís
Vasquez Saenz Andrea Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Alajuela Norte Dr. Marcial Rodriguez
Vasquez Soto Heidy Jefe Subárea de Sede Gerencia Infraestructura y Tecnologías
Vasquez UmaÑa Liza Maria Asesor Coordinar Presidencia Ejecutiva Presidencia Ejecutiva
Vega Arce Rodrigo Jose Microbiólogo Químico Clínico 1 Area de Salud Atenas
Vega De La O Esteban Gerente de Logística Gerencia Logística
Vega Esquivel Hazel Mariela Jefe Subárea de Sede Dirección Servicios Institucionales
Vega Gomez Griselda Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Paraíso
Vega Gomez John Harold Jefe Centro de Gestión TIC 1 Hospital Ciudad Neily
Vega Madriz Maria Angela Enfermera General Area de Salud Oreamuno-Pacayas
Vega Martinez Luis Carlos Director Regional Servicios Médicos Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Brunca (DRIPSS)
Vega Mendez Enrique Gerardo Médico Jefe 2 Area de Salud San Isidro de Heredia
Vega Morera Juan Carlos Profesional 1 (G. de E.) Hospital Dr. Carlos Luis Valverde Vega
Vega Rodriguez Ricardo Alberto Médico Jefe 4 Hospital Dr. Tomas Casas Casajus
Vega Romero Alexander Jefe Área de Sede Dirección Arquitectura e Ingeniería
Vega Solis Robert Médico Jefe 4 Hospital Dr. Max Terán Valls
Vega Solis Wady Jefe Área de Sede Dirección Jurídica
Vega Vargas Verni Manuel Jefe Regional Ingeniería y Mantenimiento Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Sur (DRIPSS)
Vega Vega Andrea Farmacéutico 3 Area de Salud Aguas Zarcas
Vega Villalobos Yanory Profesional 1 (G. de E.) Hospital Golfito Manuel Mora
Velasco Dubon Regina Nutricionista 4 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Velasquez Castro Ricardo Alfonso Jefe Área de Sede Dirección Cobros
Velasquez Chavez Blanca Médico Asistente General Area de Salud Zapote Catedral
Velasquez Chavez Norma Patricia Médico A Espec. en Administración Servicios de Salud Area de Salud Zapote Catedral
Venegas Fernandez Robert Director Administrativo Financiero Hosp. Nacional Hospital Nacional Psiquiátrico Dr. Manuel Chapui
Venegas Navarro Marianela Jefe Área Nivel Local 1 Hospital Dr. Fernando Escalante Pradilla
Venegas Vargas Carlos Alberto Jefe Subárea de Sede Dirección Mantenimiento Institucional
Ventura Martinez Luis Alonso Profesional 1 en Contabilidad y Finanzas Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Ventura Sorto Gerardo Administrador de Sucursal 2 Sucursal Cañas
Viales Gutierrez Aida Lourdes Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area de Salud Chomes-Monteverde
Viales Jimenez Francisco Maurici Profesional 2 (G. de E.) Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Vidal Romero Daver Guillermo Médico Director 2 Hospital Dr. Tony Facio
Vilchez Moreira Mario Alberto Jefe en TIC 1 Dirección Tecnologías de Informacion Y Comunicaciones
Villagra Palacio Ernesto Farmacéutico 2 Area de Salud La Cruz
Villalobos Arias Edith Priscilla Técnico en Administración 1 Hospital Dr. Max Terán Valls
Villalobos Arrieta Jesus Del Soc Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Los Chiles
Villalobos Arrieta Rodrigo Administrador de Sucursal 4 Sucursal Ciudad Quesada
Villalobos Brenes Jose Miguel Médico Director 3 Hospital de las Mujeres Dr. Adolfo Carit Eva
Villalobos Campos Cynthia Johann Farmacéutico 3 Area de Salud Barranca
Villalobos Cascante Jose Pabl Médico Director 1 Hospital San Juan de Dios
Villalobos Chavez Miguel Médico Jefe 3 Hospital San Juan de Dios
Villalobos Hernandez Geisel Profesional 2 (G. de E.) Area de Salud Matarredonda-Hospital
Villalobos Hernandez Jacqueline Profesional 2 (G. de E.) Hospital México
Villalobos Leiva Natalia Maria Subdirector de sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Villalobos Monestel Luis Carlos Médico Jefe 2 Area de Salud Nicoya
Villalobos Rubi Omar Francisco Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 2 Area de Salud Catedral Noroeste
Villalobos Salazar Carmen Administrador de Sucursal 2 Sucursal Filadelfia
Villalobos Segura Victoria Médico Asistente General Area de Salud Talamanca
Villalobos Vilchez Grettel Iv Jefe Gestión Recursos Humanos 1 Area de Salud Catedral Noroeste
Villalobos Villalobos Vanessa Ge Médico Jefe 2 Hospital México
Villalobos Vindas Ana Lorena Supervisora de Enfermería de Área Clínica Area de Salud Osa
Villalta Bonilla Maria Eugenia D Médico Director 3 Hospital San Juan de Dios
Villalta Gomez Maria Auxiliadora Jefe Área de Sede Dirección Servicios Institucionales
Villarreal Alfaro Shirley Dayana Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 1 Area Salud Curridabat 2
Villarreal Dijeres Walter Administrador Área de Salud Nivel 2 Area de Salud Aserri
Villegas Calderon Katia Lorena Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital Dr. Tony Facio
Villegas Villegas Carlos Andres Microbiólogo Químico Clínico 4 Banco Nacional de Sangre
Vindas Evans Alfredo Director Regional Serv. Financ. y Administrativos Dirección Regional Central de Sucursales
Vindas Lopez Brigitte Karina Jefe Área Nivel Local 1 Hospital San Carlos
Vindas Mejias Luis Diego Administrador de Sede Regional (1) Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Central Norte (DRIPSS)
Vindas Montero Manuel Médico Jefe 3 Hospital San Rafael de Alajuela
Viquez Jaikel Priscila Médico Director 1 Area de Salud Heredia-Cubujuqui
Viquez Vargas Yorleny Maria Jefe Área de Sede Area Fabrica de Ropa Hospitalaria
Wallace Arrieta Maria Carolina Farmacéutico 2 Area de Salud Limón
Watson Porta Rebeca Maria Jefe Área de Sede Dirección Financiera Administrativa
White Wright Yuniriz Nutricionista 2 Hospital San Vito de Coto Brus
Williams Gonzalez Marco Vinicio Médico Jefe 4 Hospital México
Wilson Gonzalez Irma Rosa Jefe Gestión de Bienes y Servicios 1 Hospital de Guápiles
Withingham Quiros Olga Marta Farmacéutico 5 Hospital Nacional de Geriatría y Ger. Dr. Raúl Blanco Cervantes
Wong Fernandez Norma Lucia Odontólogo Jefe de Clínica Area de Salud Hatillo
Yglesias Rosales Marvin Médico A Espec. Cirugía General Hospital Dr. Max Peralta Jimenez
Yock Cabezas Maria Isabel Jefe Centro de Gestión TIC 2 Hospital Nacional de Niños Dr. Carlos Sáenz Herrera
Zaglul Matta Carmen Maria Médico Jefe 3 Hospital Dr. Rafael A. Calderon Guardia
Zamora Atencio Abelardo Administrador de Sucursal 2 Sucursal San Vito de Coto Brus
Zamora Benavides Luis Diego Administrador de Sucursal 4 Sucursal Alajuela
Zamora Castrillo Vanette Marcela Farmacéutico 4 Hospital Dr. Max Terán Valls
Zamora Espinoza Jorge Gabriel Odontólogo Especialista departamento Apoyo Operativo
Zamora Leiton Maritza Farmacéutico 3 Area de Salud Los Santos
Zamora Lopez Joe Gerardo Médico Jefe 3 Area de Salud Liberia
Zamora Marin Natalia Vanessa Jefe Gestión Trabajo Social 1 Area de Salud Grecia
Zamora Montes Xinia Maria Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Garabito
Zamora Morales Emmanuel Gerardo Jefe Área Nivel Local 1 Hospital San Carlos
Zamora Moreira Jose Manuel Jefe en TIC 2 Proyecto Expediente Digital Único En Salud (Edus)
Zamora Murillo Victor Julio Jefe Subárea de Sede Dirección Administración y Gestión de Personal
Zamora Vargas Veronica Profesional 2 (G. de E.) Hospital México
Zarate Leon Francisco Javier Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital Monseñor Sanabria
Zarate Valerio Giorgianella Administrador de Sede Regional (1) Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Norte (DRIPSS)
Zeledon Donzo Gustavo Mauricio Director Regional Servicios Médicos Dirección de Red Integrada de Prestación de Servicios de Salud Huetar Norte (DRIPSS)
Zeledon Lara Fabricio Alonso Jefe Subárea de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
Zumbado Mendez Evelyn De La Trin Microbiólogo Químico Clínico 2 Area de Salud Aguas Zarcas
Zumbado Molina Randal Gerardo Jefe Gestión de Bienes y Servicios 1 Hospital San Vito de Coto Brus
Zumbado Salazar Carlos Andrey Microbiólogo Químico Clínico 4 Hospital San Vicente de Paul
ZuÑiga Arrieta Paola Administrador Área de Salud Nivel 1 Area de Salud Turrialba-Jimenez
ZuÑiga Barquero Manuel Antonio Jefe Administrativo 2 Centro Nacional de Rehabilitación (Cenare)
ZuÑiga Campos William Gerardo Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud 4 Hospital San Juan de Dios
ZuÑiga Castro Maria Isabel Jefe Gestión Trabajo Social 3 Hospital San Carlos
ZuÑiga Chacon Esteban Antonio Jefe en TIC 2 Centro Gestión Informática Gerencia Médica
ZuÑiga Garcia Flor Jefe Subárea de Sede Dirección Cobros
ZuÑiga Hernandez Jose Luis Farmacéutico 3 Area de Salud San Rafael de Heredia
ZuÑiga Lopez Xinia Maribel Jefe Servicio Registros y Estadísticas de Salud Area de Salud Talamanca
ZuÑiga Loria Nuria Maria Jefe Gestión Recursos Humanos 2 Hospital de Guápiles
ZuÑiga Mendoza Gonzalo Francisco Médico Director 1 Area de Salud Catedral Noroeste
ZuÑiga Morales Maria Estela Jefe Enfermería Área de Salud Tipo 1 y/o 2 Area de Salud Paquera
ZuÑiga Ramirez Evelin Supervisor Servicios Generales Hospital La Anexión
ZuÑiga Ruiz Jennifer Jefe Subárea de Sede Area Publicaciones E Impresos
ZuÑiga Sedo Minor Jefe Área de Sede Dirección Sistema Centralizado Recaudación (Sicere)
ZuÑiga Solano Sergio Alberto Profesional 1 (G. de E.) Area de Salud Jicaral
ZuÑiga Villegas Cristian Maurici Jefe de Núcleo de Enfermería Area de Salud Puriscal-Turrubares
Nombre Cargo Unidad

Recomendamos

Información actualizada al 01 de enero del 2022
Logo CCSS


Logo CCSS